Директор «Дакара» Этьен Лавинь рассказал о программе юбилейной гонки, которая начнется в Перу 6 января 2018 года. Общая протяженность маршрута до Кордобы составит около 9000 км. Участникам гонки предстоит пересечь территорию Перу, Боливии и Аргентины.
К 40-му по счету ралли-марафону подготовили особенный маршрут: организаторы учли пожелание участников вернуться в перуанские дюны после гонок 2012 и 2013 годов.
Российская команда «КАМАЗ-Мастер» отправила на гонку четыре экипажа, представлять которые будут гонщики Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов. Соперниками «синей армады» традиционно станут IVECO, TATRA, МАЗ, RENAULT, SCANIA, LIAZ. В заявочном листе гонки - 337 транспортных средства.
Сейчас техника проходит первые технические проверки во французском порту Гавр, после чего будут погружены на паром для отправки через Атлантику и пересекут Панамский канал.
фото, видео: vk.com
Я бы этому художнику Попову дал бы минимум миллион не раздумывая
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 07:44знать бы до скольки)
Челнинцев приглашают на прогулку по «Волшебным садам Тукая» сегодня в 07:41Чушь полнейшая. Нам нужно возвращение к советской школе образования, возвращение учителю высокого статуса в обществе и в школе, а не бредовые нововведения
С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 07:40Очень хочется упомянуть район у Пушкинского лицея, там просто ужас какой-то: водители гоняют и не уступают, занимают слишком много пространства, создают пробки и занимают тротуар, что никак не позволительно и к тому же является нарушением. Необходимы строжайшие крайние меры, поскольку не в первый год там эта проблема. Даже скорая не могла проехать, чтобы добраться, жители публиковали множество материала на эту тему, но до сих пор проблема не решена, занимайтесь. Также за ним есть детские сады (102 и 22), рядом с которыми схожая ситуация. Если большинству пешеходов трудно и опасно переходить, что уж говорить о детях и пенсионерах.
В Челнах за семь месяцев в ДТП пострадали 59 детей сегодня в 07:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!