Директор «Дакара» Этьен Лавинь рассказал о программе юбилейной гонки, которая начнется в Перу 6 января 2018 года. Общая протяженность маршрута до Кордобы составит около 9000 км. Участникам гонки предстоит пересечь территорию Перу, Боливии и Аргентины.
К 40-му по счету ралли-марафону подготовили особенный маршрут: организаторы учли пожелание участников вернуться в перуанские дюны после гонок 2012 и 2013 годов.
Российская команда «КАМАЗ-Мастер» отправила на гонку четыре экипажа, представлять которые будут гонщики Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов. Соперниками «синей армады» традиционно станут IVECO, TATRA, МАЗ, RENAULT, SCANIA, LIAZ. В заявочном листе гонки - 337 транспортных средства.
Сейчас техника проходит первые технические проверки во французском порту Гавр, после чего будут погружены на паром для отправки через Атлантику и пересекут Панамский канал.
фото, видео: vk.com
Гость 3538, за 400 лет ни замка ни кремля ни крепости ни монастыря - ну нет никакого основания писать про 400 лет))) Тадж махал отгрохали в ту пору, у нас одни хрущевки, ну цирк
«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 08:25Согласна с Гостем 2791. Теряется КАМАЗ за стеллой. Они когда его устанавливали думали: как надо вывернуть шею, чтобы разглядеть его!?...
«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 07:31Город решил отпраздновать мой день рождения салютом?, ой спасибо, спасибо не надо было, так приятно :)
Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 07:24Гость 3410, Это и есть многовекторность о которой постоянно говорит путин.
Сводка СВО: Российские войска освободили Кудиевку и Першомарьевку, Владимиру Путину рассказали, что «татары не бегут» вчера в 17:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!