Директор «Дакара» Этьен Лавинь рассказал о программе юбилейной гонки, которая начнется в Перу 6 января 2018 года. Общая протяженность маршрута до Кордобы составит около 9000 км. Участникам гонки предстоит пересечь территорию Перу, Боливии и Аргентины.
К 40-му по счету ралли-марафону подготовили особенный маршрут: организаторы учли пожелание участников вернуться в перуанские дюны после гонок 2012 и 2013 годов.
Российская команда «КАМАЗ-Мастер» отправила на гонку четыре экипажа, представлять которые будут гонщики Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов. Соперниками «синей армады» традиционно станут IVECO, TATRA, МАЗ, RENAULT, SCANIA, LIAZ. В заявочном листе гонки - 337 транспортных средства.
Сейчас техника проходит первые технические проверки во французском порту Гавр, после чего будут погружены на паром для отправки через Атлантику и пересекут Панамский канал.
фото, видео: vk.com
Пора вводить лежачие перед пешеходными переходами xD
Двое школьников на одном электросамокате угодили под колеса иномарки сегодня в 12:02На фото не хватает Годзиллы
Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 11:59Наверно что-то случилось.
Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 11:55Вода в Туапсе не вернется к норме еще очень долго.
Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 11:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!