Во время движения состава из-за перебоев в электросети несколько раз отключался главный выключатель, что приводило к остановке поезда. В результате машинист отключил защиту электроснабжения тягового трансформатора локомотива, чем нарушил правила безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта. Через некоторое время пути произошло короткое замыкание из-за которого электровоз загорелся. В результате пожара поезду был нанесен ущерб в размере более 7 миллионов рублей.
В отношении машиниста возбудили уголовное дело. Мужчина признал свою вину, раскаялся и подал ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа.
Суд учел частичное возмещение ущерба машинистом и возмещение материального ущерба страховой компанией, а потому удовлетворил ходатайство, прекратив уголовное преследование и назначив машинисту судебный штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!