USD

81,3562

EUR

94,1954

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

81,3562

EUR

94,1954

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Марат Хуснуллин: «На два года раньше татарстанцы получили качественные дороги»

407
0
0
0


Вице-премьер России Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в республику отметил успехи Татарстана в дорожном строительстве.

По словам Хуснуллина, в последние три года в регионе планомерно развивается транспортная инфраструктура, «несмотря на ковидные ограничения, санкционное давление, рост стоимости строительных ресурсов. В рамках национального проекта БКАД ежегодно опережающими темпами идет работа по приведению 50% региональных дорог в нормативное состояние. В целом по стране этот уровень почти достигнут с опережением сроков, а в Татарстане этот показатель была достигнут в прошлом году с опережением на два года. На два года раньше люди получили более качественные дороги – это огромное достижение», – подчеркнул вице-премьер. Всего татарстанская сеть включает 6 федеральных и 46 региональных трасс, включенных в отечественную опорную систему дорог. Их протяженность превышает 2,6 тыс. километров.

На совещании с Хуснуллиным руководитель «Росавтодора» Роман Новиков уточнил, что при строительстве трассы М-12 «Восток» на территории Татарстана будут обустроены 18 площадок для отдыха с потенциалом комплексных сервисных зон. Десять из них будут размещены на М-7 в Тукаевском, Мензелинском и Актанышском районах РТ между Набережными Челнами и границей с Башкортостаном.

На данный момент введены в эксплуатацию 107 км М-12. Полностью трассу протяженностью 810 км планируется завершить до конца года. На территорию РТ проходятся 142,8 километра.

Также Хуснуллин затронул тему обновления общественного транспорта в городах республики. По его словам, за 2023-2024 годы на дороги России в общей сложности выйдут не менее 4130 новых транспортных средств, поставленных на льготных условиях с участием Фонда национального благосостояния. Работу целесообразно вести в рамках программы модернизации городского электротранспорта от «ВЭБ.РФ», отметил вице-премьер.

0
0
407
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Лучше там вообще не ездить утром и вечером, поток школьников будет бесконечный.....
На улице 40 лет Победы установлен вызывной светофор
11.11.2025 16:46
17 по 0,5 гектара, это 8,5 гектар или практически 1600 земельных участков для многодетных могли быть.
Исполком отдает землю за Казанским проспектом в Замелекесье под офисы, магазины и склады
11.11.2025 15:35
Кому-то с этой фигурой жить придётся...
Пловчиха из Челнов стала чемпионкой России, установив юношеский рекорд
11.11.2025 15:27
Когда уже автоматические системы научатся отправлять номера должников в ближайший экипаж ДПС, чтобы сразу во время движения можно было уличать должников.
В Челнах задержали водителя с неоплаченными штрафами на полмиллиона рублей
11.11.2025 15:18
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть