USD78.4368 EUR92.4742
Казань
-19 °C
Наб.Челны
-17 °C
06 фев 2023 в 11:11

Марат Хуснуллин: «На два года раньше татарстанцы получили качественные дороги»

481
0
0
Назад к новостям


Вице-премьер России Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в республику отметил успехи Татарстана в дорожном строительстве.

По словам Хуснуллина, в последние три года в регионе планомерно развивается транспортная инфраструктура, «несмотря на ковидные ограничения, санкционное давление, рост стоимости строительных ресурсов. В рамках национального проекта БКАД ежегодно опережающими темпами идет работа по приведению 50% региональных дорог в нормативное состояние. В целом по стране этот уровень почти достигнут с опережением сроков, а в Татарстане этот показатель была достигнут в прошлом году с опережением на два года. На два года раньше люди получили более качественные дороги – это огромное достижение», – подчеркнул вице-премьер. Всего татарстанская сеть включает 6 федеральных и 46 региональных трасс, включенных в отечественную опорную систему дорог. Их протяженность превышает 2,6 тыс. километров.

На совещании с Хуснуллиным руководитель «Росавтодора» Роман Новиков уточнил, что при строительстве трассы М-12 «Восток» на территории Татарстана будут обустроены 18 площадок для отдыха с потенциалом комплексных сервисных зон. Десять из них будут размещены на М-7 в Тукаевском, Мензелинском и Актанышском районах РТ между Набережными Челнами и границей с Башкортостаном.

На данный момент введены в эксплуатацию 107 км М-12. Полностью трассу протяженностью 810 км планируется завершить до конца года. На территорию РТ проходятся 142,8 километра.

Также Хуснуллин затронул тему обновления общественного транспорта в городах республики. По его словам, за 2023-2024 годы на дороги России в общей сложности выйдут не менее 4130 новых транспортных средств, поставленных на льготных условиях с участием Фонда национального благосостояния. Работу целесообразно вести в рамках программы модернизации городского электротранспорта от «ВЭБ.РФ», отметил вице-премьер.

481
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1093

Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 16:18
Гость 574

Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:53
Гость 574

Гость 754, ну чо, нагуглил?

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы вчера в 15:41
Гость 574

Гость 1093, Через Агрыз что ли

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk