USD83.6177 EUR93.7187
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
10 июн 2018 в 00:00

Марат Башаров за одну рабочую смену в фильме «Мулла» получил 300 тысяч рублей

358
0
0
Назад к новостям

Презентация фильма «Мулла» татарских кинематографистов, снятая по пьесе драматурга Туфана Миннуллина, состоялась весной этого года в рамках Недели татарского кино, пишут «Вести КАМАЗа».

В съемках принял участие известный российский актер Марат Башаров. Он исполнил эпизодическую роль, для чего на один день приехал в село Кубян Атнинского района и сыграл в трех сценах.
«Я очень рад, что кино в Татарстане возрождается. Я приложу все силы, чтобы показать не только стране, но и всему миру, что мы - татары - умеем и снимать кино, и сниматься в нем. Это отличный способ показать нашу культуру. Если мне в дальнейшем предложат роль на татарском языке, я с радостью соглашусь», - признавался тогда Башаров.
В настоящее время фильм «прокатывают» по районам республики. На днях состоялся показ киноленты в Бавлах. На встрече с бавлинскими зрителями разоткровенничалась директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, которая сообщила о том, что пожалела о приглашении актера в проект:
«Его участие стало украшением. Но он сложный человек, знает себе цену, одна съёмочная смена актёра обошлась в 300 тысяч рублей», - передает слова Айтугановой бавлинская газета «Слава труду».

358
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК