USD78.2284 EUR90.819
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
10 июн 2018 в 00:00

Марат Башаров за одну рабочую смену в фильме «Мулла» получил 300 тысяч рублей

37
0
0
Назад к новостям

Презентация фильма «Мулла» татарских кинематографистов, снятая по пьесе драматурга Туфана Миннуллина, состоялась весной этого года в рамках Недели татарского кино, пишут «Вести КАМАЗа».

В съемках принял участие известный российский актер Марат Башаров. Он исполнил эпизодическую роль, для чего на один день приехал в село Кубян Атнинского района и сыграл в трех сценах.
«Я очень рад, что кино в Татарстане возрождается. Я приложу все силы, чтобы показать не только стране, но и всему миру, что мы - татары - умеем и снимать кино, и сниматься в нем. Это отличный способ показать нашу культуру. Если мне в дальнейшем предложат роль на татарском языке, я с радостью соглашусь», - признавался тогда Башаров.
В настоящее время фильм «прокатывают» по районам республики. На днях состоялся показ киноленты в Бавлах. На встрече с бавлинскими зрителями разоткровенничалась директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, которая сообщила о том, что пожалела о приглашении актера в проект:
«Его участие стало украшением. Но он сложный человек, знает себе цену, одна съёмочная смена актёра обошлась в 300 тысяч рублей», - передает слова Айтугановой бавлинская газета «Слава труду».

37
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии0
Поделится Vk