USD85.6007 EUR99.682
Казань
12 °C
Наб.Челны
16 °C
10 июн 2018 в 00:00

Марат Башаров за одну рабочую смену в фильме «Мулла» получил 300 тысяч рублей

324
0
0
Назад к новостям

Презентация фильма «Мулла» татарских кинематографистов, снятая по пьесе драматурга Туфана Миннуллина, состоялась весной этого года в рамках Недели татарского кино, пишут «Вести КАМАЗа».

В съемках принял участие известный российский актер Марат Башаров. Он исполнил эпизодическую роль, для чего на один день приехал в село Кубян Атнинского района и сыграл в трех сценах.
«Я очень рад, что кино в Татарстане возрождается. Я приложу все силы, чтобы показать не только стране, но и всему миру, что мы - татары - умеем и снимать кино, и сниматься в нем. Это отличный способ показать нашу культуру. Если мне в дальнейшем предложат роль на татарском языке, я с радостью соглашусь», - признавался тогда Башаров.
В настоящее время фильм «прокатывают» по районам республики. На днях состоялся показ киноленты в Бавлах. На встрече с бавлинскими зрителями разоткровенничалась директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, которая сообщила о том, что пожалела о приглашении актера в проект:
«Его участие стало украшением. Но он сложный человек, знает себе цену, одна съёмочная смена актёра обошлась в 300 тысяч рублей», - передает слова Айтугановой бавлинская газета «Слава труду».

324
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева 28 авг в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле 28 авг в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева 28 авг в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» 28 авг в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК