USD73.3436 EUR85.1243
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
04 апр 2017 в 00:00

Марафонец Александр Капер «прибежал» в Набережные Челны

196
0
3
Назад к новостям

4 апреля в ДЮСШ «Яр Чаллы» прошла пресс-конференция с участием общественного деятеля, бизнесмена, известного российского бегуна, путешественника Александра Капера и директора проекта «Москва – Пекин: Навстречу будущему!» Константина Бронникова.  

Сегодня ровно месяц, как известный российский марафонец-путешественник, общественный деятель Александр Капер  вышел на старт супермарафона Москва-Пекин.  Он планирует за 200 дней пробежать 8 тыс. км через три государства: Россию, Монголию и Китай. Спортсмен  стартовал 4 марта в Москве,  финиш же ожидается 19 сентября в Пекине. За месяц  преодолел 1100 км. В каждом городе он проводит встречи со спортсменами, студентами и  учащимися школ.

За бегуном следует дом на колесах, где у Александра снаряжение и, как он сам сказал, 35 пар кроссовок. По мнению Константина, в сентябре они уже должны быть в Китае.

«Цель нашего проекта - разрушение стереотипа о том, что российский человек это асоциальная личность, ведущая не активный образ жизни и занимающийся распитием алкогольных напитков, и игрой на балалайке. Потому что это не так, есть другая Россия, с сильными людьми» - рассказал Капер. А также он добавил, что у нас с китайским народом много общего в прошлом и будущем, поэтому забег поможет улучшить дружбу между народами.

За два года 35-летний  марафонец, отец троих детей Александр Капер  обежал 40 регионов России, бегал по Чечне,  Донбассу. После супермарафона он хочет снять фильм  о России.  

В Челнах Александр пообщался с юными спортсменами, занимающимися в «Яр Чаллы». Москвичи оценили высокий уровень детской спортивной школы и добавили, что если бы в каждом городе существовали такие школы, то это было бы значительным вкладом в развитие спорта. 

По мнению директора проекта, В Татарстане живут самые отзывчивые люди. Потому что по дороге в Набережные Челны проезжающие автомобили останавливались и предлагали подвезти Капера, а также сотрудники МЧС в Елабуге помогли вытащить застрявший автодом.

Следующим городом на пути путешественников будет столица Башкирии Уфа.

196
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2912

Гость 1528, с Конечной остановки "Кузнечный завод", каждые 40 минут автобус ходит

В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» сегодня в 16:39
Гость 1429

Деревья - одуванчики?! Компания переходит на застройку малоэтажных домов - ПРОГРЕСС! Значится 18-ти этажные "гето" уже завершили своё триумфальное шествие - уже хорошо! Остаётся работать над качеством строительства, чтобы не обзывали их "Гавностроем"! Заборы - тоже хорошо, хоть мусор будет локализован ...

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 16:14
Гость 2901

Гость 2902, жителям города прям так нужен этот почетный сертификат

По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 16:08
Гость 1429

Как всегда, главное - "ФОРМА", ...без "СОДЕРЖАНИЯ"! Базы, лагеря,...недвижимость, а воспитательная программа где? Или планируем детей предоставить самим себе?! Тогда и не удивляйтесь росту подростковой преступности и пр...! Пора уже создавать детские молодёжные движения (организации), пусть с техническим, музыкальным или иным уклоном ... Пионеров-то уже не вернуть!

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК