USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
04 апр 2017 в 00:00

Марафонец Александр Капер «прибежал» в Набережные Челны

51
0
3
Назад к новостям

4 апреля в ДЮСШ «Яр Чаллы» прошла пресс-конференция с участием общественного деятеля, бизнесмена, известного российского бегуна, путешественника Александра Капера и директора проекта «Москва – Пекин: Навстречу будущему!» Константина Бронникова.  

Сегодня ровно месяц, как известный российский марафонец-путешественник, общественный деятель Александр Капер  вышел на старт супермарафона Москва-Пекин.  Он планирует за 200 дней пробежать 8 тыс. км через три государства: Россию, Монголию и Китай. Спортсмен  стартовал 4 марта в Москве,  финиш же ожидается 19 сентября в Пекине. За месяц  преодолел 1100 км. В каждом городе он проводит встречи со спортсменами, студентами и  учащимися школ.

За бегуном следует дом на колесах, где у Александра снаряжение и, как он сам сказал, 35 пар кроссовок. По мнению Константина, в сентябре они уже должны быть в Китае.

«Цель нашего проекта - разрушение стереотипа о том, что российский человек это асоциальная личность, ведущая не активный образ жизни и занимающийся распитием алкогольных напитков, и игрой на балалайке. Потому что это не так, есть другая Россия, с сильными людьми» - рассказал Капер. А также он добавил, что у нас с китайским народом много общего в прошлом и будущем, поэтому забег поможет улучшить дружбу между народами.

За два года 35-летний  марафонец, отец троих детей Александр Капер  обежал 40 регионов России, бегал по Чечне,  Донбассу. После супермарафона он хочет снять фильм  о России.  

В Челнах Александр пообщался с юными спортсменами, занимающимися в «Яр Чаллы». Москвичи оценили высокий уровень детской спортивной школы и добавили, что если бы в каждом городе существовали такие школы, то это было бы значительным вкладом в развитие спорта. 

По мнению директора проекта, В Татарстане живут самые отзывчивые люди. Потому что по дороге в Набережные Челны проезжающие автомобили останавливались и предлагали подвезти Капера, а также сотрудники МЧС в Елабуге помогли вытащить застрявший автодом.

Следующим городом на пути путешественников будет столица Башкирии Уфа.

51
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии0
Поделится Vk