Телеведущая и врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» заявила, что некоторые лекарства допускается принимать просроченными. Так, если речь идет о жизни и экстренной помощи, она не советует пренебрегать таблетками, если срок не превышает один год.
Как пишет «Вечерняя Москва», ведущая также рассказала об исследовании, которое провели в армии США. Ученые изучили влияние на организм нескольких тысяч лекарств, которые хранились на складах около десяти лет. Согласно результатам опыта, многие из лекарств сохраняют лечебные свойства без каких-либо побочных эффектов. Главными условиями для этого являются поддерживание в помещении необходимой температуры и исключение попадания солнечного света и влаги. При этом телеведущая советует доверять данному исследованию. По мнению Малышевой, ограничение даты употребления лекарств является хитростью фармацевтических компаний.
Вот бы еще и в Лизинге и в кредитах увидеть хотя бы 18-20%, а не 30-50%.
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 13:27Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39Сейчас идет капитальный ремонт дома 27/01, дом стоит на проспекте Мира и был белого цвета. Сейчас дом собираются красить в 4-ре цвета, в т.ч. синий и зеленый, зачем такое разноцветие?
В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 12:37
Гость
28 окт 2019 в 12:44
У этой Малышевой уже "кукушка" давно слетела, то пенсию до 75 продлить хочет, то теперь просроченные таблетки жрите и не бойтесь. Маразм у этой особы уже зашкалил за пределы дозволенного, мелит чушь, ради того, чтобы просто рот не закрывался...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!