Телеведущая и врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» заявила, что некоторые лекарства допускается принимать просроченными. Так, если речь идет о жизни и экстренной помощи, она не советует пренебрегать таблетками, если срок не превышает один год.
Как пишет «Вечерняя Москва», ведущая также рассказала об исследовании, которое провели в армии США. Ученые изучили влияние на организм нескольких тысяч лекарств, которые хранились на складах около десяти лет. Согласно результатам опыта, многие из лекарств сохраняют лечебные свойства без каких-либо побочных эффектов. Главными условиями для этого являются поддерживание в помещении необходимой температуры и исключение попадания солнечного света и влаги. При этом телеведущая советует доверять данному исследованию. По мнению Малышевой, ограничение даты употребления лекарств является хитростью фармацевтических компаний.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость
28 окт 2019 в 12:44
У этой Малышевой уже "кукушка" давно слетела, то пенсию до 75 продлить хочет, то теперь просроченные таблетки жрите и не бойтесь. Маразм у этой особы уже зашкалил за пределы дозволенного, мелит чушь, ради того, чтобы просто рот не закрывался...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!