USD83.2878 EUR97.4384
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
28 окт 2016 в 00:00

Малая научная революция

331
0
0
Назад к новостям

В «Кванториуме» стартовали научно-технические лектории для школьников. Лучшие специалисты детского технопарка раз в месяц будут рассказывать о направлениях работы «Кванториума» и последних достижениях науки.

Первая лекция была посвящена разработке сайтов. Педагог технопарка, кандидат физико-математических наук, доцент Игорь Фукин рассказал школьникам о секретах создания сайтов. Он познакомил учащихся с этапами их разработки, видами, а также с какими ошибками сталкиваются профессионалы при оформлении сайта. Вторая тема лектория - роботы и все, что с ними связано. Педагог робоквантума Юрий Башкатов рассказал школьникам, в каких сферах применяются роботы.

Ближайшие лекции состоятся 11 ноября и 9 декабря. В ноябре детям прочтут лекции на темы: «Тенденции развития российской и зарубежной космонавтики» и «Мир профессий. Кем быть?». Прийти на лекции может любой желающий, только нужно записаться по телефону 409180.  

331
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК