USD75.7327 EUR90.468
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-7 °C
07 июн 2021 в 07:26

Магдеев о нарушениях «ковидного» режима на стройках: «Если нужно, останавливайте строительство»

763
3
0
Назад к новостям

Сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал полученный строительной компанией «Евростиль» штраф за нарушения «ковидных» требований.

Градоначальник, обращаясь к руководителю ТО управления Роспотребнадзора по Набережным Челнам Ильгизяру Бариеву, подчеркнул, что у ведомства в этом отношении должна быть самая жесткая позиция: «Если есть необходимость приостанавливать строительство какого-то объекта или деятельность какого-то предприятия, которое не считает своим долгом выполнять ваши рекомендации, то будем это делать - понятно, через суд».

«Евростиль» Ильнара Гайсина – компания, традиционно занятая на муниципальных подрядах уровня строительства детских садов, школ, крупных социальных и коммерческих объектов, причем такую позицию организация занимает много лет независимо от смены руководства города. В этой связи Магдеев сегодня напомнил, что болезнь не разбирает статусов и рейтингов: «И привлеченные люди, и специалисты из-за рубежа – все должны соблюдать регламент, который определен Роспотребнадзором. Странно, что наши известные высокотехнологичные и высокодисциплинированные строительные компании попадают в этот список».

Бариев уточнил, что «Евростиль» был оштрафован на 15 тыс. рублей по статье 6.3.1 КОАП РТ: «В организации не обеспечивались правила личной гигиены на строительной площадке, где трудовую деятельность осуществляют иностранные граждане».

763
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии3

Гость 3 07 июн 2021 в 16:37
Ответить (0)

Интересно ,а почему тогда, лишимши город больших автобусов в разгар ковидлы,незапретили маршрутное такси . Пассажиры там чуть ли на головах друг друга сидели . И начальство за ковид молчало в тряпочку. Или так можно было?

Гость 3 07 июн 2021 в 21:37
Ответить (0)

Интересно, что имел в виду мэр говоря "высокотехнологичные и высокодисциплинированные" Что, там у них (наших строительных компаний) высокотехнологичного?

Гость 3 08 июн 2021 в 07:09
Ответить (0)

Гастарбайтеры на стройках и преодическип случающихся несчастные случаи, вследствии несоблюдения норм безопасности, видимо и есть "высокотехнологичность". Хотя честнее сказать высокодоходность - для хозяйчтков стройбизнеса.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk