USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
07 июн 2021 в 07:26

Магдеев о нарушениях «ковидного» режима на стройках: «Если нужно, останавливайте строительство»

1033
3
0
Назад к новостям

Сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал полученный строительной компанией «Евростиль» штраф за нарушения «ковидных» требований.

Градоначальник, обращаясь к руководителю ТО управления Роспотребнадзора по Набережным Челнам Ильгизяру Бариеву, подчеркнул, что у ведомства в этом отношении должна быть самая жесткая позиция: «Если есть необходимость приостанавливать строительство какого-то объекта или деятельность какого-то предприятия, которое не считает своим долгом выполнять ваши рекомендации, то будем это делать - понятно, через суд».

«Евростиль» Ильнара Гайсина – компания, традиционно занятая на муниципальных подрядах уровня строительства детских садов, школ, крупных социальных и коммерческих объектов, причем такую позицию организация занимает много лет независимо от смены руководства города. В этой связи Магдеев сегодня напомнил, что болезнь не разбирает статусов и рейтингов: «И привлеченные люди, и специалисты из-за рубежа – все должны соблюдать регламент, который определен Роспотребнадзором. Странно, что наши известные высокотехнологичные и высокодисциплинированные строительные компании попадают в этот список».

Бариев уточнил, что «Евростиль» был оштрафован на 15 тыс. рублей по статье 6.3.1 КОАП РТ: «В организации не обеспечивались правила личной гигиены на строительной площадке, где трудовую деятельность осуществляют иностранные граждане».

1033
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3906

Успеваем постоять в очереди в столовой)

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 13:30
Гость 3372

Мда люди которые никогда до этого не занимались предпринимательской деятельностью, навряд ли коммерсантами станут потом... это больше похоже на распил денег.

«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 13:29
Гость 3870

Поддержка семью это важнейшая функция государства

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 13:24
Комментарии3

Гость 3 07 июн 2021 в 16:37
Ответить (0)

Интересно ,а почему тогда, лишимши город больших автобусов в разгар ковидлы,незапретили маршрутное такси . Пассажиры там чуть ли на головах друг друга сидели . И начальство за ковид молчало в тряпочку. Или так можно было?

Гость 3 07 июн 2021 в 21:37
Ответить (0)

Интересно, что имел в виду мэр говоря "высокотехнологичные и высокодисциплинированные" Что, там у них (наших строительных компаний) высокотехнологичного?

Гость 3 08 июн 2021 в 07:09
Ответить (0)

Гастарбайтеры на стройках и преодическип случающихся несчастные случаи, вследствии несоблюдения норм безопасности, видимо и есть "высокотехнологичность". Хотя честнее сказать высокодоходность - для хозяйчтков стройбизнеса.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК