USD79.0671 EUR91.3893
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
07 июн 2021 в 07:26

Магдеев о нарушениях «ковидного» режима на стройках: «Если нужно, останавливайте строительство»

815
3
0
Назад к новостям

Сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал полученный строительной компанией «Евростиль» штраф за нарушения «ковидных» требований.

Градоначальник, обращаясь к руководителю ТО управления Роспотребнадзора по Набережным Челнам Ильгизяру Бариеву, подчеркнул, что у ведомства в этом отношении должна быть самая жесткая позиция: «Если есть необходимость приостанавливать строительство какого-то объекта или деятельность какого-то предприятия, которое не считает своим долгом выполнять ваши рекомендации, то будем это делать - понятно, через суд».

«Евростиль» Ильнара Гайсина – компания, традиционно занятая на муниципальных подрядах уровня строительства детских садов, школ, крупных социальных и коммерческих объектов, причем такую позицию организация занимает много лет независимо от смены руководства города. В этой связи Магдеев сегодня напомнил, что болезнь не разбирает статусов и рейтингов: «И привлеченные люди, и специалисты из-за рубежа – все должны соблюдать регламент, который определен Роспотребнадзором. Странно, что наши известные высокотехнологичные и высокодисциплинированные строительные компании попадают в этот список».

Бариев уточнил, что «Евростиль» был оштрафован на 15 тыс. рублей по статье 6.3.1 КОАП РТ: «В организации не обеспечивались правила личной гигиены на строительной площадке, где трудовую деятельность осуществляют иностранные граждане».

815
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1267, за 350 тысяч я вас умоляю... ещё никого за такой кредит в банке не посадили в тюрьму.

Суд отправил челнинца в колонию за мошенничество с выплатой для самозанятых сегодня в 07:44
Гость 1256

почти полтора года нервотрёпки семье, оставшейся без кормильца.

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего сегодня в 07:40
Гость 1256

это называется "перегибы на местах". У нас всю историю, наверное, так. Хотели как лучше, получили как всегда.

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 07:35
Комментарии3

Гость 3 07 июн 2021 в 16:37
Ответить (0)

Интересно ,а почему тогда, лишимши город больших автобусов в разгар ковидлы,незапретили маршрутное такси . Пассажиры там чуть ли на головах друг друга сидели . И начальство за ковид молчало в тряпочку. Или так можно было?

Гость 3 07 июн 2021 в 21:37
Ответить (0)

Интересно, что имел в виду мэр говоря "высокотехнологичные и высокодисциплинированные" Что, там у них (наших строительных компаний) высокотехнологичного?

Гость 3 08 июн 2021 в 07:09
Ответить (0)

Гастарбайтеры на стройках и преодическип случающихся несчастные случаи, вследствии несоблюдения норм безопасности, видимо и есть "высокотехнологичность". Хотя честнее сказать высокодоходность - для хозяйчтков стройбизнеса.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК