USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-1 °C
07 июн 2021 в 07:26

Магдеев о нарушениях «ковидного» режима на стройках: «Если нужно, останавливайте строительство»

800
3
0
Назад к новостям

Сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал полученный строительной компанией «Евростиль» штраф за нарушения «ковидных» требований.

Градоначальник, обращаясь к руководителю ТО управления Роспотребнадзора по Набережным Челнам Ильгизяру Бариеву, подчеркнул, что у ведомства в этом отношении должна быть самая жесткая позиция: «Если есть необходимость приостанавливать строительство какого-то объекта или деятельность какого-то предприятия, которое не считает своим долгом выполнять ваши рекомендации, то будем это делать - понятно, через суд».

«Евростиль» Ильнара Гайсина – компания, традиционно занятая на муниципальных подрядах уровня строительства детских садов, школ, крупных социальных и коммерческих объектов, причем такую позицию организация занимает много лет независимо от смены руководства города. В этой связи Магдеев сегодня напомнил, что болезнь не разбирает статусов и рейтингов: «И привлеченные люди, и специалисты из-за рубежа – все должны соблюдать регламент, который определен Роспотребнадзором. Странно, что наши известные высокотехнологичные и высокодисциплинированные строительные компании попадают в этот список».

Бариев уточнил, что «Евростиль» был оштрафован на 15 тыс. рублей по статье 6.3.1 КОАП РТ: «В организации не обеспечивались правила личной гигиены на строительной площадке, где трудовую деятельность осуществляют иностранные граждане».

800
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02
Комментарии3

Гость 3 07 июн 2021 в 16:37
Ответить (0)

Интересно ,а почему тогда, лишимши город больших автобусов в разгар ковидлы,незапретили маршрутное такси . Пассажиры там чуть ли на головах друг друга сидели . И начальство за ковид молчало в тряпочку. Или так можно было?

Гость 3 07 июн 2021 в 21:37
Ответить (0)

Интересно, что имел в виду мэр говоря "высокотехнологичные и высокодисциплинированные" Что, там у них (наших строительных компаний) высокотехнологичного?

Гость 3 08 июн 2021 в 07:09
Ответить (0)

Гастарбайтеры на стройках и преодическип случающихся несчастные случаи, вследствии несоблюдения норм безопасности, видимо и есть "высокотехнологичность". Хотя честнее сказать высокодоходность - для хозяйчтков стройбизнеса.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk