В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дело челнинки, которая работает в магазине, расположенному в Садовом переулке в поселке ЗЯБ. Дело в том, что женщина 10 октября около 11 часов вечера продала полулитровую бутылку пива «Жигулевское» за 44 рубля.
На судебном заседании продавщица свою вину не признала, пояснив, что по документам их магазин является кафе, поэтому после 22 часов у них можно покупать и распивать пиво. Кроме того, подсудимая заметила, она открыла эту бутылку «Жигулевского», хотя покупатель просил не делать этого.
Выяснилось также, что предприниматель, которому принадлежит магазин, зарегистрировал свой объект как кафе, но он не оказывает услуги общественного питания, а использует здание как торговую точку для розничной продажи пива.
Суд пришел к выводу, в данном случае действуют нормы об ограничении продажи пива с 22 часов до 10 часов, признал женщину виновной по административной статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых ограничена законом» и оштрафовал её на 1 500 рублей в доход государства.
Фото: atn.ua
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Гость
11 ноя 2019 в 11:51
Самый тупой закон в мире!!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!