В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дело челнинки, которая работает в магазине, расположенному в Садовом переулке в поселке ЗЯБ. Дело в том, что женщина 10 октября около 11 часов вечера продала полулитровую бутылку пива «Жигулевское» за 44 рубля.
На судебном заседании продавщица свою вину не признала, пояснив, что по документам их магазин является кафе, поэтому после 22 часов у них можно покупать и распивать пиво. Кроме того, подсудимая заметила, она открыла эту бутылку «Жигулевского», хотя покупатель просил не делать этого.
Выяснилось также, что предприниматель, которому принадлежит магазин, зарегистрировал свой объект как кафе, но он не оказывает услуги общественного питания, а использует здание как торговую точку для розничной продажи пива.
Суд пришел к выводу, в данном случае действуют нормы об ограничении продажи пива с 22 часов до 10 часов, признал женщину виновной по административной статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых ограничена законом» и оштрафовал её на 1 500 рублей в доход государства.
Фото: atn.ua
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Гость
11 ноя 2019 в 11:51
Самый тупой закон в мире!!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!