USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-2 °C
08 ноя 2019 в 13:00

«Магазин под видом кафе»: суд оштрафовал челнинку, продавшую бутылку пива после 22 часов

187
1
0
Назад к новостям

На судебном заседании продавщица утверждала, что магазин, где она работает, - это кафе, которому разрешено продавать алкоголь после десяти вечера.

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дело челнинки, которая работает в магазине, расположенному в Садовом переулке в поселке ЗЯБ. Дело в том, что женщина 10 октября около 11 часов вечера продала полулитровую бутылку пива «Жигулевское» за 44 рубля.

На судебном заседании продавщица свою вину не признала, пояснив, что по документам их магазин является кафе, поэтому после 22 часов у них можно покупать и распивать пиво. Кроме того, подсудимая заметила, она открыла эту бутылку «Жигулевского», хотя покупатель просил не делать этого.

Выяснилось также, что предприниматель, которому принадлежит магазин, зарегистрировал свой объект как кафе, но он не оказывает услуги общественного питания, а использует здание как торговую точку для розничной продажи пива.

Суд пришел к выводу, в данном случае действуют нормы об ограничении продажи пива с 22 часов до 10 часов, признал женщину виновной по административной статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых ограничена законом» и оштрафовал её на 1 500 рублей в доход государства.

Фото: atn.ua

187
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках 27 фев в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу 27 фев в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков 27 фев в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино 27 фев в 15:05
Комментарии1

Гость 11 ноя 2019 в 11:51
Ответить (0)

Самый тупой закон в мире!!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk