В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дело челнинки, которая работает в магазине, расположенному в Садовом переулке в поселке ЗЯБ. Дело в том, что женщина 10 октября около 11 часов вечера продала полулитровую бутылку пива «Жигулевское» за 44 рубля.
На судебном заседании продавщица свою вину не признала, пояснив, что по документам их магазин является кафе, поэтому после 22 часов у них можно покупать и распивать пиво. Кроме того, подсудимая заметила, она открыла эту бутылку «Жигулевского», хотя покупатель просил не делать этого.
Выяснилось также, что предприниматель, которому принадлежит магазин, зарегистрировал свой объект как кафе, но он не оказывает услуги общественного питания, а использует здание как торговую точку для розничной продажи пива.
Суд пришел к выводу, в данном случае действуют нормы об ограничении продажи пива с 22 часов до 10 часов, признал женщину виновной по административной статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых ограничена законом» и оштрафовал её на 1 500 рублей в доход государства.
Фото: atn.ua
Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него
Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:47Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!
Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:41Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?
Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей сегодня в 16:14Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.
Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries сегодня в 16:12
Гость
11 ноя 2019 в 11:51
Самый тупой закон в мире!!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!