USD85.1645 EUR98.7312
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
08 ноя 2019 в 13:00

«Магазин под видом кафе»: суд оштрафовал челнинку, продавшую бутылку пива после 22 часов

245
1
0
Назад к новостям

На судебном заседании продавщица утверждала, что магазин, где она работает, - это кафе, которому разрешено продавать алкоголь после десяти вечера.

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дело челнинки, которая работает в магазине, расположенному в Садовом переулке в поселке ЗЯБ. Дело в том, что женщина 10 октября около 11 часов вечера продала полулитровую бутылку пива «Жигулевское» за 44 рубля.

На судебном заседании продавщица свою вину не признала, пояснив, что по документам их магазин является кафе, поэтому после 22 часов у них можно покупать и распивать пиво. Кроме того, подсудимая заметила, она открыла эту бутылку «Жигулевского», хотя покупатель просил не делать этого.

Выяснилось также, что предприниматель, которому принадлежит магазин, зарегистрировал свой объект как кафе, но он не оказывает услуги общественного питания, а использует здание как торговую точку для розничной продажи пива.

Суд пришел к выводу, в данном случае действуют нормы об ограничении продажи пива с 22 часов до 10 часов, признал женщину виновной по административной статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых ограничена законом» и оштрафовал её на 1 500 рублей в доход государства.

Фото: atn.ua

245
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 15:39
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14
Комментарии1

Гость 11 ноя 2019 в 11:51
Ответить (0)

Самый тупой закон в мире!!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК