USD84.2362 EUR97.3012
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
31 янв 2019 в 00:00

Любовь и Указ от 1947 года, запрещающий советским гражданам браки с иностранцами

524
0
0
Назад к новостям

Русский драматический театр «Мастеровые» готовит весеннюю премьеру - спектакль «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина, пишут «Вести КАМАЗа»

.

Режиссером постановки выступает Денис Хуснияров, а главным художником Елена Сорочайкина
«Варшавская мелодия» - это очень грустная и мелодичная пьеса. На фоне послевоенной жизни возникает история любви между студентом Виктором и приехавшей в СССР из Польши девушки Гелены. Однако их взаимоотношениям помешал Указ от 15 февраля 1947 года, запрещающий советским гражданам браки с иностранцами. Герои не могут найти выход... Через 10 лет у них состоится встреча в Варшаве, а еще через 10 - Москве. Жива ли их любовь?

524
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 16:15
Гость 3304

А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:53
Гость 3971

Выражаю глубокие соболезнования в связи с утратой. Сердечком отметил наличие оставшихся теплых воспоминаний о Рамзиле Камильевне. Светлая память.

Ушла из жизни сотрудница пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Рамзиля Шабанова сегодня в 15:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК