USD77.9293 EUR88.7069
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
24 мая 2023 в 11:39

Лучшим коммерческим автомобилем России признан автобус-вездеход КАМАЗ-6250

1674
0
0
Назад к новостям

Победителем ежегодного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Перспектива года» стал внедорожный автобус КАМАЗ-6250. Награждение состоялось накануне в Москве в рамках международной выставки коммерческого транспорта COMvex.

В этом году впервые было проведено онлайн-голосование, позволяющее специалистам отрасли выбрать победителей вместе с жюри из корреспондентов профильных изданий. В результате лидерами в двух номинациях стали внедорожный автобус КАМАЗ-6250 и мусоровоз на базе Компаса 12.

КАМАЗ-6250 – это полноприводный вахтовый автобус, разработанный специально для нефтегазовой отрасли. Он выпускается с различными вариантами ДВС, включая ДТ, СПГ и КПГ. Кузов автобуса выполнен из стальных труб и композитов. Модель базируется на шасси КАМАЗ-43502 (4х4) и оснащена двигателем мощностью 290 л.с. с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Кузов автобуса может быть использован в качестве передвижной лаборатории, переговорного офиса, медицинского кабинета, инженерного центра или пункта управления.

Каркас автобуса обеспечивает защиту пассажиров при опрокидывании, а сиденья оснащены трехточечными ремнями безопасности. Салон вмещает до 32 пассажиров или 23 пассажира плюс багаж.

1674
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.

«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории вчера в 13:21
Гость 2791

Поздравляем!!!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 13:09
Гость 2916

Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.

В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 13:04
Гость 3111

Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК