USD84.0657 EUR96.5915
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
24 мая 2023 в 11:39

Лучшим коммерческим автомобилем России признан автобус-вездеход КАМАЗ-6250

1792
0
0
Назад к новостям

Победителем ежегодного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Перспектива года» стал внедорожный автобус КАМАЗ-6250. Награждение состоялось накануне в Москве в рамках международной выставки коммерческого транспорта COMvex.

В этом году впервые было проведено онлайн-голосование, позволяющее специалистам отрасли выбрать победителей вместе с жюри из корреспондентов профильных изданий. В результате лидерами в двух номинациях стали внедорожный автобус КАМАЗ-6250 и мусоровоз на базе Компаса 12.

КАМАЗ-6250 – это полноприводный вахтовый автобус, разработанный специально для нефтегазовой отрасли. Он выпускается с различными вариантами ДВС, включая ДТ, СПГ и КПГ. Кузов автобуса выполнен из стальных труб и композитов. Модель базируется на шасси КАМАЗ-43502 (4х4) и оснащена двигателем мощностью 290 л.с. с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Кузов автобуса может быть использован в качестве передвижной лаборатории, переговорного офиса, медицинского кабинета, инженерного центра или пункта управления.

Каркас автобуса обеспечивает защиту пассажиров при опрокидывании, а сиденья оснащены трехточечными ремнями безопасности. Салон вмещает до 32 пассажиров или 23 пассажира плюс багаж.

1792
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40
Гость 4008

Девчата, вы - супер! Успехов вам!

Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК