USD80.8664 EUR90.166
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
24 мая 2023 в 11:39

Лучшим коммерческим автомобилем России признан автобус-вездеход КАМАЗ-6250

1849
0
0
Назад к новостям

Победителем ежегодного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Перспектива года» стал внедорожный автобус КАМАЗ-6250. Награждение состоялось накануне в Москве в рамках международной выставки коммерческого транспорта COMvex.

В этом году впервые было проведено онлайн-голосование, позволяющее специалистам отрасли выбрать победителей вместе с жюри из корреспондентов профильных изданий. В результате лидерами в двух номинациях стали внедорожный автобус КАМАЗ-6250 и мусоровоз на базе Компаса 12.

КАМАЗ-6250 – это полноприводный вахтовый автобус, разработанный специально для нефтегазовой отрасли. Он выпускается с различными вариантами ДВС, включая ДТ, СПГ и КПГ. Кузов автобуса выполнен из стальных труб и композитов. Модель базируется на шасси КАМАЗ-43502 (4х4) и оснащена двигателем мощностью 290 л.с. с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Кузов автобуса может быть использован в качестве передвижной лаборатории, переговорного офиса, медицинского кабинета, инженерного центра или пункта управления.

Каркас автобуса обеспечивает защиту пассажиров при опрокидывании, а сиденья оснащены трехточечными ремнями безопасности. Салон вмещает до 32 пассажиров или 23 пассажира плюс багаж.

1849
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04
Гость 3586

Для руководителе КАМАЗа, и вообще для всех сотрудников КАМАЗа провели бы такой же тест драйв. Я бы прокатился на 54901, 6520, КОМПАСе, электробусе.

Руководители «НЕФАЗа» провели тест-драйв техники - от электробусов до цистерн сегодня в 14:03
Гость 3586

Гость 3589, нам тоже очень понравилось. Особенно микрофон. Сам неоднократно пел. Сегодня тоже спою для настроения. Плохо поете наверно, поэтому у соседей вопросы. Здесь уж колонка не виновата.

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 13:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК