USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Лучший бомбардир «КАМАЗа» Руслан Галиакберов об уходе из команды: «Не все всегда справедливо»

1571
0
6
0

ФК "КАМАЗ" открыл продажи билетов на первый матч сезона в ФНЛ и абонементов на весь сезон, но кто заменит на поле уволенного нападающего, и кто заместит в медийном пространстве главного тренера? Как выяснили "Вести КАМАЗа", за пять дней до начала сезона клуб усилил оборонительную линию и медицинский штаб.

«ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СООБЩИЛ, ЧТО РУКОВОДСТВО НЕ ВИДИТ МЕНЯ ИГРОКОМ "КАМАЗА" В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ»

До старта футбольного клуба «КАМАЗ» в ФНЛ остается пять дней, а одним из пятерых игроков, с которыми клуб не продлил контракт, оказался лучший бомбардир прошлого сезона в 4-й группе ПФЛ Руслан Галиакберов, внесший весомый вклад в переход команды в дивизион классом выше. Этот факт вызвал неоднозначную реакцию среди челнинских болельщиков.

«Усиление не помешает, только вот с Галиакберовым непонятно, - поделился в соцсетях один из самых активных фанатов «КАМАЗа» Леонид Усачев, - Десять дней назад он - лучший игрок сезона, и вдруг такой поворот. Конечно, внутренняя кухня - это дело не наше, но думаю, даже если скорость не та, 90 минут не тянет и тому подобное, то дядька бы не помешал в команде. В свое время Четверик так Колесова брал, а тот на поле был как дирижер с оркестром». Среди болельщиков прошел слух о том, что между Галиакберовым и главным тренером Ильдаром Ахметзяновым случилась размолвка.

Домыслы о причинах ухода из команды для "Вестей КАМАЗа" развеял сам Галиакберов.

- Руслан, ваш разрыв с командой поверг в недоумение челнинских болельщиков. Что случилось? Верно ли, что вы не сошлись характерами с главным тренером?

- Причины подробно не обсуждались – главный тренер просто позвонил мне и сообщил, что руководство не видит меня в качестве игрока "КАМАЗа" в следующем сезоне. Конфликтов не было.

- Наверное, это обидное для вас решение, с учетом признания вас лучшим бомбардиром и игроком?

- Обид нет. «КАМАЗ» многое сделал для меня. Не скрою, что испытал некоторое разочарование, но это российский футбол - здесь не все всегда справедливо.

- У вас есть предположения на этот счет - что могло повлиять на решение клуба? Быть может, омоложение состава?

- У клуба и тренера, наверное, есть свое видение дальнейшего развития и продвижения "КАМАЗа". Вероятно, я в эти перспективы не вписывался.

- Каковы ваши дальнейшие планы? Просматриваетесь где-нибудь? Рассматриваете ли варианты продолжения карьеры в ПФЛ или попытаетесь трудоустроится в одну из команд ФНЛ?

- На данный момент нахожусь на просмотре в клубе ПФЛ, который нацелен на выход в ФНЛ. В клуб ФНЛ тяжело устроиться из-за слишком короткой паузы – многие уже укомплектованы.

- Что бы вы сказали болельщикам, которые переживали и поддерживали команду весь сезон?

- Огромная им благодарность, и отдельно хочу сказать спасибо всем моим личным поклонникам, ради которых я делал на поле все для перехода клуба в ФНЛ.

- Если когда-нибудь откроется возможность вернуться в «КАМАЗ», воспользуетесь ею? Или только в том случае, если в клубе будет другой тренер?

- С моей стороны претензий не было ни к кому, поэтому я в любом случае рад буду вернуться. 

КТО ЗАМЕНИТ ГАЛИАКБЕРОВА?

Нового игрока в атакующую линию пока не найдено. К настоящему времени клуб сообщил о подписании контракта с защитником Павлом Евсеевым и арендовал на сезон из екатеринбургского "Урала" Чингиза Мамедова. Кроме того,  оттуда же на правах аренды перешли вратари Олег Баклов и Алексей Мамин, защищавший ворота автозаводцев в минувшем сезоне в ПФЛ. Также в команду  вернулся голкипер Валерий Ионин, являющийся воспитанником челнинского футбола. Как будут делить место в воротах игроки? Вопрос остается открытым. Одно можно сказать точно - конкуренция за место в рамке будет ожесточенной. Кроме того, ряды автозаводцев пополнил опорный полузащитник воронежского «Факела» Наиль Замалиев. Вероятнее всего, 31-летний уроженец Татарстана принял решение встретить закат спортивной карьеры на родине.

Если же команда не найдет еще одного нападающего, то позицию Галиакберова на поле может занять Редван Османов. Примечательно, что Османов попал в команду по протекции экс-тренера автозаводцев Михаила Белова, причем наставник очень хотел, чтобы крымчанин играл за "КАМАЗ". Законтрактовать Османова оказалось проблематично: игрок выступал в Крыму и имел украинское гражданство, а в ПФЛ иностранцев не берут по регламенту. Нападающему пришлось в срочном порядке получать российское гражданство, и Российский футбольный союз посодействовал в этом вопросе, однако одного центрального нападающего команде будет маловато. Трансферный рынок, напомним, открыт до сентября.

Неопределенной остается и личность тренера с лицензией Pro, которому ФК "КАМАЗ" вынужден формально передать должность главного, поскольку у Ахметзянова имеется лишь лицензия А, недостаточная для работы с клубом национальной лиги. Болельщики со своей стороны видят в этой роли Роберта Евдокимова, который в настоящее время свободен, или Владимира Клонцака, занятого в качестве помощника тренера молодежной команды.

Таким образом, с потенциальными атакующими игроками пока затишье. При это можно отметить еще один крупный трансфер:  в медицинский штаб «КАМАЗа» вошел врач по спортивной медицине Андрей Михнев, прежде входивший в состав ФК «Тамбов» из премьер-лиги.

Подготовка к сезону тем временем продолжается. В субботу, 3 июня автозаводцы провели на своем поле товарищеский матч с «Челябинском». Первый матч в ФНЛ состоится уже 10 июля, когда в гости пожалует владикавказская «Алания» во главе с бывшим игроком «КАМАЗа» и кумиром челнинцев Спартаком Гогниевым. Кроме того, стали известны билетная и абонементная программа на предстоящий сезон. Продажи открываются с сегодняшнего дня. Билет на матч будет стоить от 100 до 300 рублей, для пенсионеров – от 50 до 150 рублей. Абонементы на сезон в ФНЛ, дающие право посещения всех игр, включая матчи Кубка России, можно будет купить за 1,5-3 тыс. рублей. Дети до 6 лет смогут попасть на стадион бесплатно.

Фото: ФК "КАМАЗ".

0
6
1571
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
или будут говорить, что код не работает, только мобильным переводом мне на карту
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:19
водилы уже заклеили их или еще нет?
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:18
И нормальный футбольный стадион, а не эта рухлядь позорная
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 08:18
АЛОООО
Уроженец Челнов устроил в Питере хаос с эвакуацией тысяч людей
29.03.2024 07:53
Комментарии

6

Ваш комментарий
06.07.2021 10:41
Гость 758

Скидку работникам КАМАЗа или членам Профсоюза бы на билеты.

Ответить (0)
05.07.2021 15:50
Гость 628

Когда на поле не было Руслана игра для меня была не интересной. А вот когда нападение терзало оборону у соперников, все думаю получали удовольствие. Жаль ,что ушли Галикабкрова...

Ответить (0)
05.07.2021 13:04
Гость 949

Позор руководству! Столько пользы принес и так слить игрока!

Ответить (0)
05.07.2021 12:30
Гость 830

Спасибо тебе Руслан,мы тебя любим и ждем обратно в ФК КАМАЗ!!!!!Ты лучший!!!!!Где бы ты не играл!!!!Тут тебя по настоящему любят!!!

Ответить (0)
05.07.2021 11:20
Гость 858

усиление нужно срочно и тренера с опытом !

Ответить (0)
05.07.2021 08:36
Гость 794

надеемся на развитие))

Ответить (0)
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть