USD82.3742 EUR95.1834
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
18 ноя 2016 в 00:00

Лучшие тюремные иконописцы «сидят» в Казани и Альметьевске

611
0
0
Назад к новостям

В Татарстане прошел конкурс православной живописи среди заключённых «Явление».

В УФСИН Татарстана подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи среди осужденных "Явление". В этом году тема конкурса - «1917-2017: уроки столетия». Работы оценивались по трем номинациям. В номинации "храмовая икона" лучшей была признана работа осужденного из ИК-2 – Мадонна с младенцем. В номинации "аналойная икона" – работа осужденного из ИК-5 – Святой Лука крымский, и в номинации "домашняя икона" – работа осужденного из ИК-8 – Серафим Саровский. Перед написанием иконы художники получили благословение у священнослужителя.

Работы победителей отправят в Москву на заключительный тур необычного конкурса.

фото пресс-службы УФСИН РТ

611
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3536

Люди работают в это время, как можно делать праздник, особенно такой важный для каждого челнинца, в рабочую пятницу?! Тогда сделайте сокращенный день по всему городу с сохранением зп, либо выходные никто не отменял. Абсолютное неуважение к людям какое-то. Пока с работы доедешь, уже весь праздник закончится

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 15:00
Гость 3342

Гость 3533, год основания Москвы - по первому упоминанию в летописи. Там уже был город с князем Юрием Долгоруким

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 14:55
Гость 3535

в стране каждый день гибнут мирные люди, в том числе и в Татарстане, может салют стоит отменить и найти другое применение деньгам?

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 14:38
Гость 3534

как связаться с редакцией?

«Джаз над Камой» прозвучит на площади Азатлык сегодня в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК