В составе образцов – кабачок, лимон, петрушка, яблоки, имбирь, слива… Раскрас необычный, вкус деликатный. Оказывается, автор – главный специалист по качеству и общей сборке отдела анализа эффективности сборочных производств АвЗ Анна Воронова – давно уже балует коллег образцами кулинарного искусства.
– У моих родителей старый сад, за которым ухаживает вся семья. Яблони разных сортов практически каждый год дают обильный урожай. Когда варенья и компоты уже порядком поднадоели, я решила приобрести сушилку с поддонами для пастилы. И тут такое обширное поле для экспериментов открылось! – улыбается Анна Юрьевна.
Начало череде кулинарных изобретений положила традиционная пастила. Технолог по специальности из множества предложенных интернетом вариантов вывел свой рецепт – измельчить один килограмм яблок, добавить 200 граммов сахара и проварить массу 20 минут. Раскатать тонкими пластами и положить сушиться. Продукт готов уже через 12-14 часов.
Теперь первую партию полезного лакомства Анна Воронова заводит из ранних опавших яблок, а дальше в ход идут клубника, малина, крыжовник, слива. Пастила с ярким вкусом получается при добавлении в состав винограда сорта «Изабелла». Настоящим прорывом стало использование для десерта… кабачков. Уж этот овощ всегда радует урожаем, и многие хозяйки ломают голову в поисках его применения. А Анна Юрьевна добавляет его в смесь для пастилы вместе с яблоками в пропорции 50 на 50, можно также украсить вкус апельсином или лимоном. «В таком формате кабачки с удовольствием поедают даже те, кто на дух этот овощ не переносит», – уверена хозяюшка.
Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Гость 1959, вместе с тем возможность отправить в Максе фото или видео - это и есть то, что надо большинству, а значит в этом и весь перец цифры. Конечно , такие приложения, как Дип Сик дают много в плане поиска нужной информации. Алиса - вообще замечательный инструмент. Именно это и нужно людям. Цифровизация - это всего лишь создание больших массивов данных и алгоритмов для их поиска и обобщения.
Министр промышленности РТ: «КАМАЗ» – лидер по цифровизации среди предприятий вчера в 15:09Гость 2700, я именно это и хотел сказать.
«Данные для промышленного ИИ — критический ресурс сейчас. Данных не хватает» вчера в 15:01Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!
Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево вчера в 13:21
Гость 908
23 окт 2020 в 12:25
Молодец! Интересные рецепты.
Гость 57
23 окт 2020 в 13:58
И так рецепт - яблоки через соковарку с обязательным добавлением вишни или сливы. Протирается через сито, смешивается с семенами подсолнечника и кунжута, или дробленного фундкука + 5-6 ложек меда. И сушить. Получается как фитнес батончик. Детей за уши не оторвать от этого лакомства.
Гость 416
26 окт 2020 в 16:21
попробовали, сделали, нас самих за уши не оттащить, спасибо за классный рецепт, вместо вишни и сливы взяли терн
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!