USD75.5273 EUR88.2826
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
11 фев 2024 в 05:14

Лоукостер «Победа» оштрафован за запоздалый ужин пассажиров

1605
2
0
Назад к новостям

Управление Роспотребнадзора по Татарстану оштрафовало авиакомпанию «Победа» на 26 тыс. рублей за несвоевременную подачу питания во время задержки рейса в Бегишево. Штраф был назначен после прокурорской проверки по обращению авиапассажира.

Как сообщает пресс-служба Камской транспортной прокуратуры, из-за тумана вылетавший в Шереметьево рейс задержали более, чем на девять часов. Согласно закону, при ожидании более двух часов перевозчик должен предоставить пассажирам прохладительные напитки, а если ждать придется более четырех часов – горячее питание. Как выяснила прокуратура, пассажиры, застрявшие в аэропорту Набережных Челнов и Нижнекамска, получили еду на два часа позже.

После проверки руководитель авиакомпании получил представление. Позже по материалам транспортной прокуратуры Роспотребнадзор привлек «Победу» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) с назначением штрафа. Исполнение наказания контролируется транспортной прокуратурой.

Фото: pobeda.aero

1605
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07
Комментарии2

Гость 682 12 фев 2024 в 16:12
Ответить (0)

Ну, "Победа" вообще компания неоднозначная. Я ею больше не летаю...

Гость 187 12 фев 2024 в 16:31
Ответить (0)

Летишь на Победе - забудь об обеде.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК