USD85.7116 EUR96.0313
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
11 фев 2024 в 05:14

Лоукостер «Победа» оштрафован за запоздалый ужин пассажиров

1806
2
0
Назад к новостям

Управление Роспотребнадзора по Татарстану оштрафовало авиакомпанию «Победа» на 26 тыс. рублей за несвоевременную подачу питания во время задержки рейса в Бегишево. Штраф был назначен после прокурорской проверки по обращению авиапассажира.

Как сообщает пресс-служба Камской транспортной прокуратуры, из-за тумана вылетавший в Шереметьево рейс задержали более, чем на девять часов. Согласно закону, при ожидании более двух часов перевозчик должен предоставить пассажирам прохладительные напитки, а если ждать придется более четырех часов – горячее питание. Как выяснила прокуратура, пассажиры, застрявшие в аэропорту Набережных Челнов и Нижнекамска, получили еду на два часа позже.

После проверки руководитель авиакомпании получил представление. Позже по материалам транспортной прокуратуры Роспотребнадзор привлек «Победу» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) с назначением штрафа. Исполнение наказания контролируется транспортной прокуратурой.

Фото: pobeda.aero

1806
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии2

Гость 682 12 фев 2024 в 16:12
Ответить (0)

Ну, "Победа" вообще компания неоднозначная. Я ею больше не летаю...

Гость 187 12 фев 2024 в 16:31
Ответить (0)

Летишь на Победе - забудь об обеде.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК