USD84.2362 EUR97.3012
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
02 июн 2023 в 08:51

Литейный завод ввел в эксплуатацию семь автоматических зачистных комплексов

1083
0
0
Назад к новостям


Семь автоматических зачистных комплексов были внедрены в процесс производства чугунного литья, еще один аналогичный пока настраивается и тоже скоро будет запущен.

Оборудование введено в производство с целью облегчить работу обрубщиков. Зачистку автоматизируют для 85 самых тяжелых отливок. В настоящее время станки оборудованы оснасткой под 17 наименований номенклатуры, а для еще 68 отливок литейщики разработают специальные приспособления и программы.

По словам начальника ЛЦ-4 ПЧЛ Альберта Хабибова, среднее время обработки составляет от 2,5 до 5 минут. В начале смены рабочие выбирают соответствующую оснастку, на которую закрепляется отливка. Внутри каждого зачистного комплекса установлены большой и малый алмазные круги: первый используется для обработки детали по периметру, а второй - для труднодоступных мест.

Автоматизация процесса значительно увеличивает производительность в сравнении с ручной зачисткой - примерно в три-четыре раза. Комплекс также обладает рядом других преимуществ, включая сниженный уровень шума и практически полное отсутствие пыли благодаря проведению зачистки в закрытой камере.

Текст/фото: Кирилл Свиридов

1083
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% вчера в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК