USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Лишь одна челнинская команда взяла призовое место в off-road гонке «Внедорожный авитаминоз»

953
0
0
0

По итогам международной off-road гонки «Внедорожный авитаминоз-2023», которая прошла в эти выходные вблизи деревни Татарский Ахтиал Менделеевского района, наибольшее число призовых мест заслужили участники из Казани. Если казанцы поднимались на пьедестал в четырех из пяти классов, то команда из Набережных Челнов заняла одно призовое место – бронзу в классе «Мод» взяли Адуллин Алмаз и Зялаев Айдар.

Соревнование собрало около 80 экипажей из разных городов России, а также один экипаж из Казахстана, благодаря чему гонка и приобрела статус международного события. Всех призеров наградили дизайнерскими кастомными кубками и медалями, а также множеством подарков от партнеров мероприятия.

В этом году гонка впервые прошла в присутствии зрителей, которые смогли наблюдать не только старт и торжественное открытие, но и само состязание. Чтобы сделать юбилейный пятый «Авитаминоз» еще интереснее, организаторы решили отказаться от классического GPS-ориентирования и сократить территорию проведения, при этом добавив больше разнообразия на спецучастках.

Так, участок №21, который представлял собой трассу с преодолением болота, смог пройти в пределах нормы только один экипаж из 20 участвовавших. Еще одна команда преодолела участок, превысив нормативное время (17 минут) на 9 секунд, а остальные экипажи либо отказались участвовать, либо в попытках пройти их пришлось вытаскивать из болота с помощью эвакуатора.

На спецучастке "Хаос" экипажи при помощи навигации на скорость собирали 15 точек, заданных в рандомном порядке. Необычным стал и спецучасток «Слепой водитель», где пилоты проходили маршрут с завязанными глазами, полагаясь только на указания штурмана.


Фото: Анвар Магдеев 

0
0
953
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гостю 337 поэтому ,надо работать. Создавать привлекательные условия для соискателей. А не бла- бла... мы самые лучшие и все!
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 10:37
ага, только все что мы от них получаем выглядит "стильно", но пипец как не практично и всех все блин устраивает...
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 09:52
Ну ты демагог-любитель. Ты всех работающих записал в реальный сектор, а остальные все - в нереальном. То есть многодетные конечно учителями, полицейскими и медиками не работают
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 09:05
Отличная новость !
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 08:53
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть