USD71.209 EUR82.5445
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
29 мая 2023 в 13:55

Лишь одна челнинская команда взяла призовое место в off-road гонке «Внедорожный авитаминоз»

1282
0
2
Назад к новостям

По итогам международной off-road гонки «Внедорожный авитаминоз-2023», которая прошла в эти выходные вблизи деревни Татарский Ахтиал Менделеевского района, наибольшее число призовых мест заслужили участники из Казани. Если казанцы поднимались на пьедестал в четырех из пяти классов, то команда из Набережных Челнов заняла одно призовое место – бронзу в классе «Мод» взяли Адуллин Алмаз и Зялаев Айдар.

Соревнование собрало около 80 экипажей из разных городов России, а также один экипаж из Казахстана, благодаря чему гонка и приобрела статус международного события. Всех призеров наградили дизайнерскими кастомными кубками и медалями, а также множеством подарков от партнеров мероприятия.

В этом году гонка впервые прошла в присутствии зрителей, которые смогли наблюдать не только старт и торжественное открытие, но и само состязание. Чтобы сделать юбилейный пятый «Авитаминоз» еще интереснее, организаторы решили отказаться от классического GPS-ориентирования и сократить территорию проведения, при этом добавив больше разнообразия на спецучастках.

Так, участок №21, который представлял собой трассу с преодолением болота, смог пройти в пределах нормы только один экипаж из 20 участвовавших. Еще одна команда преодолела участок, превысив нормативное время (17 минут) на 9 секунд, а остальные экипажи либо отказались участвовать, либо в попытках пройти их пришлось вытаскивать из болота с помощью эвакуатора.

На спецучастке "Хаос" экипажи при помощи навигации на скорость собирали 15 точек, заданных в рандомном порядке. Необычным стал и спецучасток «Слепой водитель», где пилоты проходили маршрут с завязанными глазами, полагаясь только на указания штурмана.


Фото: Анвар Магдеев 

1282
0
2
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК