USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
29 мая 2023 в 13:55

Лишь одна челнинская команда взяла призовое место в off-road гонке «Внедорожный авитаминоз»

1219
0
2
Назад к новостям

По итогам международной off-road гонки «Внедорожный авитаминоз-2023», которая прошла в эти выходные вблизи деревни Татарский Ахтиал Менделеевского района, наибольшее число призовых мест заслужили участники из Казани. Если казанцы поднимались на пьедестал в четырех из пяти классов, то команда из Набережных Челнов заняла одно призовое место – бронзу в классе «Мод» взяли Адуллин Алмаз и Зялаев Айдар.

Соревнование собрало около 80 экипажей из разных городов России, а также один экипаж из Казахстана, благодаря чему гонка и приобрела статус международного события. Всех призеров наградили дизайнерскими кастомными кубками и медалями, а также множеством подарков от партнеров мероприятия.

В этом году гонка впервые прошла в присутствии зрителей, которые смогли наблюдать не только старт и торжественное открытие, но и само состязание. Чтобы сделать юбилейный пятый «Авитаминоз» еще интереснее, организаторы решили отказаться от классического GPS-ориентирования и сократить территорию проведения, при этом добавив больше разнообразия на спецучастках.

Так, участок №21, который представлял собой трассу с преодолением болота, смог пройти в пределах нормы только один экипаж из 20 участвовавших. Еще одна команда преодолела участок, превысив нормативное время (17 минут) на 9 секунд, а остальные экипажи либо отказались участвовать, либо в попытках пройти их пришлось вытаскивать из болота с помощью эвакуатора.

На спецучастке "Хаос" экипажи при помощи навигации на скорость собирали 15 точек, заданных в рандомном порядке. Необычным стал и спецучасток «Слепой водитель», где пилоты проходили маршрут с завязанными глазами, полагаясь только на указания штурмана.


Фото: Анвар Магдеев 

1219
0
2
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Гость 2015, абсолютно верно!

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 10:55
Гость 1295

Гость 2018, от водки тоже пользы никакой, но ее продают и даже беспокоятся, когда случаются провалы в продажах.

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 09:37
Гость 1640

Водятлов развелось, что ужас. Считают, что все им все должны. Во дворах гоняют, места для передвижения пешеходов занимают, в городе шашки, остановки заняты, а с сухим сезоном ночью гонять будут, шуметь различными способами, мешать спать. Поворотные сигналы на перекрестках убрали, а не уступают переходящим людям, резкие маневры совершают, опасные ситуации создают, спешат имея достаточно мобильное передвижение в отличие от некоторых.

За год общественный транспорт Челнов поучаствовал в 284 ДТП сегодня в 09:14
Гость 1640

Ох, а сколько машин, припаркованных на тротуаре. Местами внутри дворов не чистят, так там по дороге приходится идти, такое мессиво.

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 09:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk