USD73.4689 EUR85.5582
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
29 мая 2023 в 13:55

Лишь одна челнинская команда взяла призовое место в off-road гонке «Внедорожный авитаминоз»

1297
0
2
Назад к новостям

По итогам международной off-road гонки «Внедорожный авитаминоз-2023», которая прошла в эти выходные вблизи деревни Татарский Ахтиал Менделеевского района, наибольшее число призовых мест заслужили участники из Казани. Если казанцы поднимались на пьедестал в четырех из пяти классов, то команда из Набережных Челнов заняла одно призовое место – бронзу в классе «Мод» взяли Адуллин Алмаз и Зялаев Айдар.

Соревнование собрало около 80 экипажей из разных городов России, а также один экипаж из Казахстана, благодаря чему гонка и приобрела статус международного события. Всех призеров наградили дизайнерскими кастомными кубками и медалями, а также множеством подарков от партнеров мероприятия.

В этом году гонка впервые прошла в присутствии зрителей, которые смогли наблюдать не только старт и торжественное открытие, но и само состязание. Чтобы сделать юбилейный пятый «Авитаминоз» еще интереснее, организаторы решили отказаться от классического GPS-ориентирования и сократить территорию проведения, при этом добавив больше разнообразия на спецучастках.

Так, участок №21, который представлял собой трассу с преодолением болота, смог пройти в пределах нормы только один экипаж из 20 участвовавших. Еще одна команда преодолела участок, превысив нормативное время (17 минут) на 9 секунд, а остальные экипажи либо отказались участвовать, либо в попытках пройти их пришлось вытаскивать из болота с помощью эвакуатора.

На спецучастке "Хаос" экипажи при помощи навигации на скорость собирали 15 точек, заданных в рандомном порядке. Необычным стал и спецучасток «Слепой водитель», где пилоты проходили маршрут с завязанными глазами, полагаясь только на указания штурмана.


Фото: Анвар Магдеев 

1297
0
2
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК