USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
09 дек 2021 в 10:58

Лидер ФК «КАМАЗ» Александр Гаглоев продолжит карьеру в Хабаровске

510
3
1
Назад к новостям

Полузащитник ФК «КАМАЗ» Александр Гаглоев продолжит карьеру в хабаровском СКА. Об этом сообщает пресс-служба челнинской команды.

Александр Гаглоев пришел в «КАМАЗ» в июле 2019 года из «Сахалина». За время выступлений в Челнах футболист провел 72 матча и забил 30 голов. Сегодня «СКА-Хабаровск» играет в одном дивизионе с челнинцами и претендует на завоевание медалей. Отъезд на Дальний Восток скорее всего связан с перспективой борьбы за выход в РПЛ, а также более высокой суммой контракта. Напомним, ФК «КАМАЗ» в ФНЛ обладает не самым высоким бюджетом. Как рассказывал ранее тренер челнинцев Ильдар Ахметзянов, по бюджету «КАМАЗ» на последних местах в лиге, зарплаты игроков остались почти на уровне второй лиги, удалось поднять оклады лишь на 10%. Изначально клуб рассчитывал на более высокий бюджет, но спонсоры назвали другие цифры. В связи с этим не удалось сохранить в команде и нападающего Виталия Жиронкина.

Условия перехода не уточняются, но существуют два варианта: игрок ушел из клуба, расторгнув контракт по обоюдному согласию сторон; либо хабаровские армейцы раскошелились и заплатили клубу из Челнов определенную сумму за переход футболиста. По данным авторитетного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость Александра Гаглоева оценивается в 450 тыс. евро.

За два с половиной года, проведенных в «КАМАЗе», Гаглоев стал настоящим любимцем челнинской публики. Преданность фанатов футболист заслужил своей яркой игрой на поле и отношением к делу. Уход игрока такого калибра для Челнов станет большой потерей, однако не дать попробовать свои силы в более сильной команде также было бы не самым красивым шагом со стороны руководства. Примечательно, что теперь в Хабаровске воссоединится связка двух экс-игроков «КАМАЗа» Давида Караева и Александра Гаглоева.

К слову, Гаглоев обладает феноменальным достижением – он является лучшим исполнителем пенальти последнего десятилетия в России. Он обходит с показателем в 27 голов таких футболистов, как Федор Смолов и Артем Дзюба с 17 и 16 мячами соответственно. 

Фото: ФК "КАМАЗ".

510
3
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 91

Гость 375, давай его наградим, за то, что человека убил управляя средством повышенной опасности.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:13
Гость 327

когда таранят скорую с нарушением всех правил пдд, но она не включила звук - виновата она, а тут пешеход явно жить не хотел -всё, приехали)

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:10
Гость 376

Гость 40, Не стукач. Пора заканчивать с "воровской романтикой". Человек с активной жизненной позицией, не желающий мириться с недостатками - вот как правильно это называется. Промолчав, Вы с этим соглашаетесь.

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 09:49
Гость 376

Класс! Прикольно! Молодцы! Девушка в черном - огонь! Выбешивает напрочь! Вжилась в роль )))

Ксюша и Катюша: глоток кислорода сегодня в 09:44
Комментарии3

Гость 23 09 дек 2021 в 15:09
Ответить (1)

это может быть катастрофой для клуба - нужно обязательно остаться в ф н л , чтобы в скором времени поставить задачу выйти в премьер лигу !

Гость 126 10 дек 2021 в 12:54
Ответить (0)

На не выйдут они в премьер лигу, снова продадут игру за выход, как Кубани много лет назад. А за ребят можно только порадоваться, уходят в лучшую жизнь.

Гость 831 10 дек 2021 в 08:44
Ответить (0)

Минус 4 игрока уже, в том числе лидер атаки. С кем вторую часть сезона доигрывать ? О пополнении тишина...

Поделится Vk