Челнинский дизайнер Никита Калмыков, который громко заявил о себе во всероссийском проекте «Подиум» и вошел в топ-5 участников, может считать минувший год успешным для себя. «Мной созданы 2 полноценные коллекции для марки ODOR, ДНК марки окончательно сформировано, и намечены планы по развитию. Я наконец закончил аспирантуру, защитил научный доклад и получил диплом преподавателя искусства и моды. Съемки моей одежды в программе «Правила жизни» на канале Культура», - подытоживает дизайнер на своей страничке в социальной сети. Коллекции и интервью Никиты Калмыкова появились в Vogue Italia, Vogue USA, Vogue Russia, Business of Fashion, L’Officiel Hommes Italia, L’Officiel Russia, Laview Mag, The Blueprint, i-D Vice, Cosmopolitan, Sleek Mag, Wonderzine, Not Just A Label, Purple Haze Magazine, Drugi Par Gaca, Fucking Young и других журналах.
Одной из моделей, которые примерили на себя работы Никиты, стала телеведущая Лейсан Утяшева. Спортсменка позировала в рубашке дизайнера марки ODOR для глянцевого журнала.
Коллекцию ODOR дизайнер создал, используя семейные архивы – текстиль из бабушкиного сундука с вышитыми подзорами. Никита сообщает, что актуальную коллекцию ODOR и другие вещи можно увидеть и заказать в шоуруме в Париже.
фото: Никита Калмыков
толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве
На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.
Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!