USD77.4912 EUR88.5259
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
25 июн 2018 в 00:00

Лев Яшин и Гус Хиддинк побывали на «КАМАЗе»

416
0
2
Назад к новостям

Звезды мирового футбола в разное время приезжали на автогигант.

«В истории советского и российского футбола есть люди, которые принесли победы нашей сборной по футболу, считает директор музея КАМАЗа  Александр Чухонцев. - К ним отношу легендарного вратаря Льва Яшина, с кем наша команда завоевала бронзовые медали Чемпионата Мира в 1966 году. А также голландца Гуса Хиддинка, под руководством которого наша сборная завоевала бронзовые медали на Чемпионате Европы в 2008 году».

В Музее КАМАЗа хранятся две фотографии Льва Яшина во время его визита в Набережные Челны во время строительства КАМАЗа.

Свой автограф главный тренер сборной команды России по футболу Гус Хиддинк оставил 13 августа 2008 года, когда приезжал на переговоры по открытию  в Набережных Челнах детского центра подготовки футболистов.

Фото с автографом можно увидеть в блоге Александра Чухонцева.

416
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК