USD82.1665 EUR94.8366
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
25 июн 2018 в 00:00

Лев Яшин и Гус Хиддинк побывали на «КАМАЗе»

427
0
2
Назад к новостям

Звезды мирового футбола в разное время приезжали на автогигант.

«В истории советского и российского футбола есть люди, которые принесли победы нашей сборной по футболу, считает директор музея КАМАЗа  Александр Чухонцев. - К ним отношу легендарного вратаря Льва Яшина, с кем наша команда завоевала бронзовые медали Чемпионата Мира в 1966 году. А также голландца Гуса Хиддинка, под руководством которого наша сборная завоевала бронзовые медали на Чемпионате Европы в 2008 году».

В Музее КАМАЗа хранятся две фотографии Льва Яшина во время его визита в Набережные Челны во время строительства КАМАЗа.

Свой автограф главный тренер сборной команды России по футболу Гус Хиддинк оставил 13 августа 2008 года, когда приезжал на переговоры по открытию  в Набережных Челнах детского центра подготовки футболистов.

Фото с автографом можно увидеть в блоге Александра Чухонцева.

427
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК