USD84.5093 EUR97.4984
Казань
13 °C
Наб.Челны
17 °C
02 апр 2024 в 08:59

Летом на рынок выйдет Компас-9 с новым двигателем

1850
1
0
Назад к новостям


К концу второго квартала ожидается поступление в продажу среднетоннажного грузовика Компас-9 с новым двигателем «КАМАЗ-590». Как сообщает telegram-канал «КАМАЗ Компас», в марте на заводе «Тракс Восток Рус» параллельно с двигателем Cummins стартовало производство шасси КАМАЗ Компас-9 с двигателем «КАМАЗ-590» объемом 3,76 литра.

Мощность двигателя «КАМАЗ-590» составляет 143 л.с. при 2600 об/мин, максимальный крутящий момент – 500 Нм при 1300-1800 об/минуту. Мотор успешно прошел все испытания, в том числе на соответствие экологическому стандарту Евро-5, и рассматривается в качестве альтернативы Cummins. В компании рассчитывают на то, что потребитель оценит не только надежность камазовского мотора, но и его экономичность.

Наряду с новым двигателем на Компас-9 будет устанавливаться стабилизатор задней оси. Модель также получит модернизированный блок управления кондиционером, мультимедийную систему с экраном 2 Din, задние парктроники и возможность подключения камеры заднего вида.

Фото: t.me/compasstrucks

1850
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3105, то есть соседи будут писать анонимки, доносить друг на друга... Где-то мы это уже видели...

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 07:35
Гость 3988

А сколько бы налогов сберегли, потратили бы на социалку, если дааавно освоили бы технологию бетонных дорог. Китай вот быстро освил и строит на раз. Ляля про зиму и холода не надо, лукавство. До сих пор жд рельсы не можем сделать бесшовными.

На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта вчера в 17:18
Гость 3538

Гость 3758, Согласен с вами. В этом году пошла какая то нездоровая тенденция устраивать городские мероприятия в конце рабочей недели, а не в выходные.

В честь 50-летия автоспорта сегодня в Челнах открывается выставка гоночных машин вчера в 17:07
Гость 3690

Зачем им в замелекесье дороги?

На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта вчера в 16:52
Комментарии1

Гость 27 03 апр 2024 в 07:59
Ответить (0)

Двигатель не впечатляет... при таком объёме около 4 литров и такие слабые показатели.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК