USD76.0251 EUR90.9751
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
02 апр 2024 в 08:59

Летом на рынок выйдет Компас-9 с новым двигателем

1545
1
0
Назад к новостям


К концу второго квартала ожидается поступление в продажу среднетоннажного грузовика Компас-9 с новым двигателем «КАМАЗ-590». Как сообщает telegram-канал «КАМАЗ Компас», в марте на заводе «Тракс Восток Рус» параллельно с двигателем Cummins стартовало производство шасси КАМАЗ Компас-9 с двигателем «КАМАЗ-590» объемом 3,76 литра.

Мощность двигателя «КАМАЗ-590» составляет 143 л.с. при 2600 об/мин, максимальный крутящий момент – 500 Нм при 1300-1800 об/минуту. Мотор успешно прошел все испытания, в том числе на соответствие экологическому стандарту Евро-5, и рассматривается в качестве альтернативы Cummins. В компании рассчитывают на то, что потребитель оценит не только надежность камазовского мотора, но и его экономичность.

Наряду с новым двигателем на Компас-9 будет устанавливаться стабилизатор задней оси. Модель также получит модернизированный блок управления кондиционером, мультимедийную систему с экраном 2 Din, задние парктроники и возможность подключения камеры заднего вида.

Фото: t.me/compasstrucks

1545
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1275, наша задача помочь стране и встать на защиту, как участники СВО.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах вчера в 16:13
Гость 1640

Частично хорошо бы еще услышать то, что люди говорят. Возможно, среди предложений действительно найдутся необходимые. Местами внутридворовые территории нуждаются во внимании (пример: пушкинский лицей, территория аж от поликлиники Гренады (где кстати еще трамваи как т/с не пропускает на пешеходке людей) имеет одну полосу (вторая вся в припаркованных), а машины в обе пытаются разъехаться, создавая затор). Хорошо было бы полностью разделить движение машин и пешеходов, чтобы друг другу не мешали и не создавали опасных ситуаций, да и успели бОльшим числом совершить маневр. Станет теплее - на Мира и других прямых начнут вновь гонять, а ночью создавать тем самым шум, разрушая сон. Про паркинг на тротуарах тоже немало разговоров, приложение фиксаций и мер, видимо, не столь эффективно. Инфраструктуру, жаль, не предполагают, но где-то кстати тропинки необходимо перевести в полноценный путь (пр.: от Гренады до Мегастроя, со стороны сервиса немало людей ходит, а нынче зимой замело, местами через сугробы перебираются, а после по шпалам жд путей).

В этом году Челны намерены вложить свыше полумиллиарда в безопасность дорожного движения вчера в 14:58
Гость 1496

Гость 1263, вот именно,бывает и на работе задерживаешься,пока в пробке доедешь в 6-7 часу,зайдешь в магазин еще пол часа,еле силы найдешь приготовить,если не лень и прибраться,себя в орядок привести и ноги вытянуть и это у кого детей нет. Молчу про других.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах вчера в 14:49
Комментарии1

Гость 27 03 апр 2024 в 07:59
Ответить (0)

Двигатель не впечатляет... при таком объёме около 4 литров и такие слабые показатели.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk