USD

79,7357

EUR

90,2004

Казань

+19

Наб.Челны

+17

USD

79,7357

EUR

90,2004

Казань

+19

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

Летом на рынок выйдет Компас-9 с новым двигателем

1285
0
1
0


К концу второго квартала ожидается поступление в продажу среднетоннажного грузовика Компас-9 с новым двигателем «КАМАЗ-590». Как сообщает telegram-канал «КАМАЗ Компас», в марте на заводе «Тракс Восток Рус» параллельно с двигателем Cummins стартовало производство шасси КАМАЗ Компас-9 с двигателем «КАМАЗ-590» объемом 3,76 литра.

Мощность двигателя «КАМАЗ-590» составляет 143 л.с. при 2600 об/мин, максимальный крутящий момент – 500 Нм при 1300-1800 об/минуту. Мотор успешно прошел все испытания, в том числе на соответствие экологическому стандарту Евро-5, и рассматривается в качестве альтернативы Cummins. В компании рассчитывают на то, что потребитель оценит не только надежность камазовского мотора, но и его экономичность.

Наряду с новым двигателем на Компас-9 будет устанавливаться стабилизатор задней оси. Модель также получит модернизированный блок управления кондиционером, мультимедийную систему с экраном 2 Din, задние парктроники и возможность подключения камеры заднего вида.

Фото: t.me/compasstrucks

0
1
1285
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Давайте , уже поднажмите продаваны камазовские, на вас вся надежда! Не хочется опять четырёх дневку. Слышал разговор, как парень продавец в нагрузку к лесовозам впарил миксер. Вот это мастерство, это уровень!
Новыми карьерными грузовиками "КАМАЗа" интересуются покупатели в десятке стран
23.05.2025 16:27
Видать хорошо забашляли Фирдусику, так бы он фиг приехал
Ведущим артистом Сабантуя-2025 в Челнах станет Фирдус Тямаев
23.05.2025 16:24
Лучше всего назначить директором " людоеда сказочного" . Плохо сыграли - сожрал никчомного шайбапуляку( хокеистом наших рукопопых игрунов нельзя назвать). Так и директор сыт будет и стимул у ребят - не хочешь попасть на обед в качестве основного блюда, будь добр играй , как никогда не играл, а не отбывай время , вальяжно прокатываясь туда- сюда.Ну кончутся шайбонёры, пойдет начальником цеха на камаз. Туда партию татжико- узбеков и ещё непойми кого завезли, много голов. Работают они плохо, так что наш директор- людоед голодным не останется. 
Администрацию ХК «Челны» возглавил технический директор клуба
23.05.2025 16:22
Опросили бы только занимающихся, было бы 100%. Как развидеть толстых, очень толстых и очень-очень толстых?
Челны стали вторыми среди самых спортивных полумиллионников России
23.05.2025 16:21
Комментарии

1

Ваш комментарий
03.04.2024 07:59
Гость 27

Двигатель не впечатляет... при таком объёме около 4 литров и такие слабые показатели.

Ответить (0)
Сводка СВО: американцы видят следующий раунд переговоров Москвы и Киева в июне в Ватикане
Сводка СВО: по словам Лаврова, на «сейчас перемирие, а там посмотрим» Россия не согласится; Москва за сутки отбила 24 БПЛА
Пилоты «КАМАЗ-Мастера» взяли на буксир космический корабль
Сводка СВО: Трамп выступил против санкций; Киев готовил теракты на майское перемирие
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть