USD70.9509 EUR81.9823
Казань
18 °C
Наб.Челны
22 °C
04 июн 2018 в 00:00

Летом в Челнах состоятся фестиваль уличного кино, «нашествие музыки», Питрау и День Ивана Купалы

317
0
0
Назад к новостям

В мэрии назвали даты всех летних праздников города.

Как сообщила начальник управления культуры города Эльвира Ногманова, летом в нашем городе пройдет больше 350 спортивных, развлекательных и профессиональных мероприятий.

Отмечать Сабантуй начнут уже на этой неделе, 7 июня. В этот день на бульваре Боровецкий для жителей микрорайона будет организован Малый Сабантуй. На территории Ипподрома 21 июня пройдет народный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья, а вечером этого же дня – праздник для жителей Элеваторной горы. Общегородской праздник состоится 23 июня на майдане парка Прибрежный и Ипподроме.

10 июня парк Победы примет V Инклюзивный семейный фестиваль "Чемодан чудес", который организует команда Больничных клоунов. 12 июня – Государственный праздник - День России. Праздничные гуляния пройдут в Парке Победы, в Парке культуры и отдыха п. ГЭС, на бульварах Шишкинский и Энтузиастов.

В День памяти и скорби22 июня горожане присоединятся к Всероссийской мемориальной акции, которая пройдет на бульварах Боровецкий и Энтузиастов, на мемориальной части парка Победы и на мемориальном комплексе «Родина-Мать». В 21.00 час челнинцы зажгут Свечу Памяти.

День Ивана Купалы пройдет 7 июля на берегу реки Мелекеска. Cчитaeтcя чтo тoт, ктo пpимeт yчacтиe в пpaзднoвaнии этого мистического праздника, oбязaтeльнo нaйдeт cвoe cчacтьe и любoвь.

11 июля в парке Победы челнинцы отменят народно-обрядовый праздник кряшен Питрау.

День молодежи состоится 30 июня. В этом году праздничные мероприятия развернутся на майдане парка "Прибрежный".

Музыкальный благотворительный фестиваль «Нашествие музыки», который пройдет 4 августа на майдане парка «Прибрежный». Это фестиваль музыки всех направлений и стилей с участием звезд зарубежной и российской эстрады.

10 августа на майдане парка «Прибрежный» отметят День строителя.

В течение летнего периода на разных площадках города также пройдут: открытые региональные соревнования по лыжероллерам; чемпионат и первенство Республики Татарстан по картингу на Кубок Мэра города Набережные Челны; Камский триатлон; открытый чемпионат и первенство города по парусному спорту; Камский полумарафон; чемпионат России по велоспорту на шоссе и многие другие.

Красивым заключением летнего сезона станет празднование Дня города и Дня Республики Татарстан. В этот день город будет украшен скульптурами и цветочными композициями фестиваля цветов «Акварель», а также фестиваль уличного кино, который пройдет 30 августа. В программу фестиваля войдут разные по форме активности для всех возрастных категорий: это уличный лекторий, фудкорт, фотосушка, стрит-арт акции, конкурсный показ фестиваля и голосование за лучшие просмотренные ленты.

317
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК