«Мы из центра» (БЗГД – ДР) акцентировали внимание на недавнем повышении окладов камазовцам. В магазине кассирша пробивает товар и спрашивает покупателя:
– Вам пакетик нужен?
– А сколько стоит?
– Семь рублей.
– Дайте два. Сдачи не надо.
Недавно отца одной из участниц команды «Далай рама» (ПРЗ) уволили с «КАМАЗа».
– А кем он работал? – поинтересовалась её коллега.
– Ведущим… – ответила первая и через паузу добавила: – …специалистом. Корпоратив был. Оказывается, так себе он ведущий.
Камазовцы каждый год участвуют в республиканском фестивале «Наше время – Безнен заман». Команда «ЗДвиг» (завод двигателей) пофантазировала, а что, если организаторы этого конкурса повысили бы возраст участников до 70 лет? Так, пожилая женщина заканчивает своё выступление, резким движением встаёт на одно колено, раскидывая руки в стороны, и неожиданно хватается за спину.
– Анастасия Михайловна, ну разве так можно? – подхватывают её под руки подоспевшие врачи и упрекают, уводя за сцену: – Вам же уже 68 лет!
– Я ещё молодёжь!
Юмористы не обошли стороной простые жизненные ситуации. Наверное, к каждому домой приходили сотрудники ЖКХ. С хозяином одной из челнинских квартир произошла следующая история. Мужчина открыл дверь двум коммунальщицам. Одна из них сразу направилась в ванную.
– Это проверка счётчиков, – предупредила мужчину вторая.
– Ирина, записывай: «Холодная вода – 243, горячая – 252, 253, 254…»
– Что происходит?! – возмутился хозяин квартиры.
– Проверка счётчиков, – спокойно отвечает Ирина, оставшаяся у порога с хозяином.
– Ирина, в следующей квартире голову моешь ты, – выскочила коммунальщица из ванной и, схватив коллегу за руку, выбежала из квартиры.
– Моё полотенце отдайте! – устремился мужчина за ними. («По феньшую», КЗ)
А в другой квартире раздался звонок домофона.
– Алло.
– Здравствуйте, это служба безопасности Сбербанка… – послышалось в ответ.
– Вы что, совсем офигели… – прервал мошенника разгневанный хозяин квартиры.
– А что? По телефону вы нам уже не верите! («Мы из центра» БЗГД – ДР).
* * *
А «Нужные люди» (блок закупок) перенесли действия в садовое товарищество. Здесь дачница подошла к соседке и стала высказывать ей претензии:
– Я два дня назад колорадских жуков травила. Ни одного не осталось. Сейчас смотрю – их ещё больше стало. Это ваши ко мне перешли. Сама видела. А тень от вашего дома падает на мою клубнику, урожая два года уже нет. Председателю СНТ написала, вам свет вырубят, воду отключат, пропуск отберут да ещё и штраф выпишут 25 тысяч!
– У вас всё? – выслушав со скучающим видом претензии, спросила дачница.
– Нет! Вы когда в город собираетесь?
– После шести вечера.
– У вас не будет свободного места в машине? Возьмите меня, пожалуйста.
Текст и фото: Кирилл Свиридов
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» 26 дек в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Гость 607
07 авг 2024 в 12:38
А где собственно юмор?
Гость 6
07 авг 2024 в 12:58
Обхохочешся...
Гость 162
07 авг 2024 в 13:00
Шутку НТЦ опубликовали без добивки. Там ещё сказали, что покупателю не хватает (:
Гость 761
08 авг 2024 в 09:11
шуточки за 300, особенно про зп. Или не шуточки?
Гость 761
08 авг 2024 в 09:12
гы гы гыыыыы
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!