Об этом информагентству ТАСС сообщил источник в экстренных службах региона. «В самолете находились французы, они летели из Казани, где принимали участие в фестивале Red Bull Air Race», – рассказал источник. Также отмечается, что французы направлялись в Екатеринбург.
Легкомоторный самолет Jabiru J430 совершил вынужденную посадку в поле на границе Татышлинского района Башкирии, на борту находились два человека, никто из них не пострадал. Воздушное судно не повреждено. По предварительной информации, инцидент произошел из-за низкого давления масла в двигателе самолета. Давление упало в результате повреждения радиатора.
Отметим, что Red Bull Air Race — одно из самых зрелищных авиасоревнований в мире, которые проходят уже три года подряд в Казани. Кстати, в этом году впервые полёт в одном из самолетов на этом соревновании совершил гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев.
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? 11 сен в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? 11 сен в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!