USD73.1275 EUR85.183
Казань
23 °C
Наб.Челны
20 °C
16 июл 2017 в 00:00

Ледянки и пистолеты от «КАМАЗа»

365
0
3
Назад к новостям

В июле 1987 года в доме 54/20 открылся фирменный магазин «КАМАЗ». 

Блогер «Вестей КАМАЗа», директор музея автогиганта Александр Чухонцев опубликовал подборку товаров народного потребления, которые выпускало предприятие в разные годы. 

«В 1981 году «КАМАЗ», вместе с увеличением выпуска новых грузовиков, приступил к выпуску ТНП. 
Первыми товарами в 1981 год.у стали простые сумки для инструмента, а в 1982 году – черепица, а в 1983 году уже все заводы КАМАЗа приступили к выпуску ТНП.  В начале 1980-х годов в продаже появились более 70 наименований камазовских товаров», - рассказывает Александр Николаевич. 

Увидеть все удивительные вещи, которые выпускал «КАМАЗ», можно здесь и здесь.

365
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК