USD75.2346 EUR88.7303
Казань
1 °C
Наб.Челны
4 °C
21 мая 2018 в 00:00

ЛДПР предлагает выдавать ипотеку с 14 лет

331
0
0
Назад к новостям

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов выступил с предложением разрешить выдавать ипотеку гражданам РФ с четырнадцатилетнего возраста с возможностью сдавать это жилье в аренду. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Проблема обеспечения жильём молодых людей уже много десятилетий носит нерешённый характер. Учитывая, что одним из самых распространённых способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России, при котором лицам уже в 14-летнем возрасте выдавалась ипотека с закреплённым правом сдавать недвижимое имущество в аренду», — цитирует Власова РИА «Новости».

Также депутат предлагает создать правила, согласно которым платежи по ипотеке вначале пойдут на сумму основного долга за недвижимость, а не процентов, как это происходит сейчас. По его словам, благодаря этому размер пени в случае неисполнения обязательств станет меньше. Депутат заявил, что такая схема поможет к 25-30 годам молодым людям иметь собственное жилье и без проблем создать семью.

Фото: pravo-sfera.ru

331
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2497

Интересно какой застройщик, цены уронил на 3,5% . Все застройщики в феврале подняли цены на 5%, и это реальность.

Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки вчера в 16:00
Гость 1267

Гость 1295, и ты почитай

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме вчера в 16:00
Гость 1295

Гость 1267, биографию почитайте.

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 2166, если нет 4500, можешь потратить 1500 и вуаяля - можешь еще покататься на любимой карусельке на 750 рублей

Парк аттракционов открыл бонусную программу на лето вчера в 15:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК