USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
21 мая 2018 в 00:00

ЛДПР предлагает выдавать ипотеку с 14 лет

392
0
0
Назад к новостям

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов выступил с предложением разрешить выдавать ипотеку гражданам РФ с четырнадцатилетнего возраста с возможностью сдавать это жилье в аренду. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Проблема обеспечения жильём молодых людей уже много десятилетий носит нерешённый характер. Учитывая, что одним из самых распространённых способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России, при котором лицам уже в 14-летнем возрасте выдавалась ипотека с закреплённым правом сдавать недвижимое имущество в аренду», — цитирует Власова РИА «Новости».

Также депутат предлагает создать правила, согласно которым платежи по ипотеке вначале пойдут на сумму основного долга за недвижимость, а не процентов, как это происходит сейчас. По его словам, благодаря этому размер пени в случае неисполнения обязательств станет меньше. Депутат заявил, что такая схема поможет к 25-30 годам молодым людям иметь собственное жилье и без проблем создать семью.

Фото: pravo-sfera.ru

392
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК