«Проблема обеспечения жильём молодых людей уже много десятилетий носит нерешённый характер. Учитывая, что одним из самых распространённых способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России, при котором лицам уже в 14-летнем возрасте выдавалась ипотека с закреплённым правом сдавать недвижимое имущество в аренду», — цитирует Власова РИА «Новости».
Также депутат предлагает создать правила, согласно которым платежи по ипотеке вначале пойдут на сумму основного долга за недвижимость, а не процентов, как это происходит сейчас. По его словам, благодаря этому размер пени в случае неисполнения обязательств станет меньше. Депутат заявил, что такая схема поможет к 25-30 годам молодым людям иметь собственное жилье и без проблем создать семью.
Фото: pravo-sfera.ru
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!