USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Квартиры одиноких пенсионеров хотят передавать молодым через госфонд

302
0
5
0

Союз Потребителей России выступил с предложением создать государственный рентный фонд с представительствами в разных регионах, через который заключались бы сделки с жильём одиноких пенсионеров.

Об этом пишут «Известия». Суть инициативы в том, чтобы передавать жильё одиноких пенсионеров молодым людям в обмен на пожизненное содержание пенсионеров. Предполагается, что получатель ренты будет отдельно заключать договор с госфондом, который уже сам предложит претенденту жильё, соответствующее его финансовым возможностям.

По мнению главы Союза потребителей Петра Шелища, размер платежа ежемесячного платежа составит от 20 тысяч до 50 тысяч рублей в зависимости от региона. Плательщику ренты это выгодно, поскольку ему не нужно будет платить первоначальный взнос и проценты по кредиту, как в ипотечных программах. Шелищ направил своё предложение профильному вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину.

В России разрешены подобные сделки – например, договор пожизненной ренты или пожизненного содержания с иждивением. Однако при их заключении с частными лицами или организациями пенсионеры часто становятся жертвами мошенников. Участие государства в таких схемах должно повысить доверие к ним.

0
5
302
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

5

Ваш комментарий
25.07.2020 11:53
Гость 987

Бабку утром обнаружат под окном, а мы весело в квартире заживём

Ответить (0)
22.07.2020 16:02
Гость .35

От перестановки мест слагаемых суть не меняется, всегда будет желание плательщику ренты ускорить процесс, старики могут и долго жить

Ответить (2)
23.07.2020 07:56
Гость .35

Молодые начнут "поторапливать" старичков на кладбище, чтобы поменьше с ними возиться.

22.07.2020 22:01
Гость 209

Взаимовыгодное сотрудничество: Государству минус пенсионер - нет необходимости платить пенсию и т.д. Молодым - квартира. Пенсионеру - спокойствие и отсутвие проблем на кладбище

22.07.2020 13:25
Гость .35

Тупость какая-то.

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть