USD80.722 EUR94.512
Казань
-4 °C
Наб.Челны
0 °C
22 июл 2020 в 08:00

Квартиры одиноких пенсионеров хотят передавать молодым через госфонд

370
5
0
Назад к новостям

Союз Потребителей России выступил с предложением создать государственный рентный фонд с представительствами в разных регионах, через который заключались бы сделки с жильём одиноких пенсионеров.

Об этом пишут «Известия». Суть инициативы в том, чтобы передавать жильё одиноких пенсионеров молодым людям в обмен на пожизненное содержание пенсионеров. Предполагается, что получатель ренты будет отдельно заключать договор с госфондом, который уже сам предложит претенденту жильё, соответствующее его финансовым возможностям.

По мнению главы Союза потребителей Петра Шелища, размер платежа ежемесячного платежа составит от 20 тысяч до 50 тысяч рублей в зависимости от региона. Плательщику ренты это выгодно, поскольку ему не нужно будет платить первоначальный взнос и проценты по кредиту, как в ипотечных программах. Шелищ направил своё предложение профильному вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину.

В России разрешены подобные сделки – например, договор пожизненной ренты или пожизненного содержания с иждивением. Однако при их заключении с частными лицами или организациями пенсионеры часто становятся жертвами мошенников. Участие государства в таких схемах должно повысить доверие к ним.

370
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии5

Гость .35 22 июл 2020 в 13:25
Ответить (0)

Тупость какая-то.

Гость .35 22 июл 2020 в 16:02
Ответить (2)

От перестановки мест слагаемых суть не меняется, всегда будет желание плательщику ренты ускорить процесс, старики могут и долго жить

Гость 209 22 июл 2020 в 22:01
Ответить (0)

Взаимовыгодное сотрудничество: Государству минус пенсионер - нет необходимости платить пенсию и т.д. Молодым - квартира. Пенсионеру - спокойствие и отсутвие проблем на кладбище

Гость .35 23 июл 2020 в 07:56
Ответить (0)

Молодые начнут "поторапливать" старичков на кладбище, чтобы поменьше с ними возиться.

Гость 987 25 июл 2020 в 11:53
Ответить (0)

Бабку утром обнаружат под окном, а мы весело в квартире заживём

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk