USD75.5273 EUR88.2826
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
27 ноя 2020 в 07:25

«Кузнец-молодец!»: на кузнечном заводе провели творческий конкурс

412
0
1
Назад к новостям

Кузнецы «КАМАЗа» отметили свой профессиональный праздник. Одним из мероприятий, приуроченных к этому дню, стал творческий конкурс «Кузнец-молодец!», объявленный среди детей сотрудников кузнечного завода.

В конкурсе были заявлены две номинации. Ребятам предлагалось в своих рисунках, поделках и аппликациях показать, как они видят профессию кузнеца, или сочинить стихотворение, сказку, рассказ.

Первое место в номинации «Изобразительное искусство» заняла дочь слесаря-ремонтника ЦРиООК-3 Радика Фавзиева. Восьмилетняя Рианна представила две работы – поделку и рисунок.

В номинации «Художественное слово» победила семилетняя Вера Заруднева, прочитав на видео стихотворение собственного сочинения. На вопрос «Что такое коленвал?» она нашла ответ: «Коленвал – это главная деталь», а сотворил его «кузнец – богатырь и молодец!» Её мама Елена Заруднева работает главным специалистом в отделе контроля и анализа техпроцессов.

Всем участникам конкурса вручены памятные призы от профкома завода. Их работы размещены в поздравительном видеоролике для работников кузнечного завода.

Также в видеоролике к Дню кузнеца прозвучали поздравления от заместителя директора по персоналу Андрея Шаламова и председателя профкома КЗ Павла Волохова, представлены архивные фотографии завода и заводчан. Видеоролик выложен в группе кузнечного завода «ВКонтакте» и транслировался по телевизору в столовой № 18 в АБК-210 вместе с праздничным видеоконцертом заводской художественной самодеятельности.

412
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК