USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Кузнечный завод пройдет аудит для «Рено-Ниссан»

63
0
0
0

1 октября исполнилось шесть лет, как кузнечный завод стал самостоятельной бизнес-единицей в рамках ПАО «КАМАЗ», после реорганизации «КАМАЗ-Металлургии».

Тогда, принимая бизнес-план на 2013 год, коллектив ставил перед собой задачу по отгрузке продукции диверсификации на сумму 263,5 млн рублей. Спустя пять лет, в бизнес-плане 2018 года появилась цифра по отгрузке в 923 млн рублей. Но и этот рубеж коллективом завода был не только покорён, но и превышен: кузнецы уже отгрузили продукции диверсификации более чем на 1 миллиард рублей!

Продукция диверсификации для кузнечного – это штампованные поковки для нужд автомобильной промышленности. Сегодня заказчиками являются практически все автомобильные компании, зарегистрированные в РФ, а также ряд зарубежных предприятий. Наиболее крупные из них – СП «ЦФ КАМА», Группа компаний «ГАЗ», в которую входит Ярославский моторный завод, и компания «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. «Безусловно, работа с ведущими производителями – это огромный опыт для нашего коллектива», – говорит заместитель директора кузнечного завода – коммерческой директор Андрей Купцов. – Мы адаптируем своё производство под требования компаний мирового уровня, например, в рамках сопровождения продукта, его инжиниринга. А затем получаем возможность эти навыки и умения тиражировать при выпуске продукции «КАМАЗа».

Тем временем, до конца года коллективу завода предстоит выпустить и отгрузить продукции диверсификации ещё на сумму порядка 300 миллионов рублей. А кроме того, пройти аудит со стороны ещё одного потенциального заказчика – АвтоВАЗа, в рамках альянса «Рено-Ниссан». Работа французских аудиторов намечена на сегодня, 9 октября.

В КПК-1 создан отдельный производственный участок по выпуску и контролю коленвалов для «Фольксваген Груп Рус»

0
0
63
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть