Тогда, принимая бизнес-план на 2013 год, коллектив ставил перед собой задачу по отгрузке продукции диверсификации на сумму 263,5 млн рублей. Спустя пять лет, в бизнес-плане 2018 года появилась цифра по отгрузке в 923 млн рублей. Но и этот рубеж коллективом завода был не только покорён, но и превышен: кузнецы уже отгрузили продукции диверсификации более чем на 1 миллиард рублей!
Продукция диверсификации для кузнечного – это штампованные поковки для нужд автомобильной промышленности. Сегодня заказчиками являются практически все автомобильные компании, зарегистрированные в РФ, а также ряд зарубежных предприятий. Наиболее крупные из них – СП «ЦФ КАМА», Группа компаний «ГАЗ», в которую входит Ярославский моторный завод, и компания «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. «Безусловно, работа с ведущими производителями – это огромный опыт для нашего коллектива», – говорит заместитель директора кузнечного завода – коммерческой директор Андрей Купцов. – Мы адаптируем своё производство под требования компаний мирового уровня, например, в рамках сопровождения продукта, его инжиниринга. А затем получаем возможность эти навыки и умения тиражировать при выпуске продукции «КАМАЗа».
Тем временем, до конца года коллективу завода предстоит выпустить и отгрузить продукции диверсификации ещё на сумму порядка 300 миллионов рублей. А кроме того, пройти аудит со стороны ещё одного потенциального заказчика – АвтоВАЗа, в рамках альянса «Рено-Ниссан». Работа французских аудиторов намечена на сегодня, 9 октября.
В КПК-1 создан отдельный производственный участок по выпуску и контролю коленвалов для «Фольксваген Груп Рус»
Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42Вот вот интересно как новая система с ними справится.
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!