USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-2 °C
09 окт 2018 в 00:00

Кузнечный завод пройдет аудит для «Рено-Ниссан»

308
0
1
Назад к новостям

1 октября исполнилось шесть лет, как кузнечный завод стал самостоятельной бизнес-единицей в рамках ПАО «КАМАЗ», после реорганизации «КАМАЗ-Металлургии».

Тогда, принимая бизнес-план на 2013 год, коллектив ставил перед собой задачу по отгрузке продукции диверсификации на сумму 263,5 млн рублей. Спустя пять лет, в бизнес-плане 2018 года появилась цифра по отгрузке в 923 млн рублей. Но и этот рубеж коллективом завода был не только покорён, но и превышен: кузнецы уже отгрузили продукции диверсификации более чем на 1 миллиард рублей!

Продукция диверсификации для кузнечного – это штампованные поковки для нужд автомобильной промышленности. Сегодня заказчиками являются практически все автомобильные компании, зарегистрированные в РФ, а также ряд зарубежных предприятий. Наиболее крупные из них – СП «ЦФ КАМА», Группа компаний «ГАЗ», в которую входит Ярославский моторный завод, и компания «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. «Безусловно, работа с ведущими производителями – это огромный опыт для нашего коллектива», – говорит заместитель директора кузнечного завода – коммерческой директор Андрей Купцов. – Мы адаптируем своё производство под требования компаний мирового уровня, например, в рамках сопровождения продукта, его инжиниринга. А затем получаем возможность эти навыки и умения тиражировать при выпуске продукции «КАМАЗа».

Тем временем, до конца года коллективу завода предстоит выпустить и отгрузить продукции диверсификации ещё на сумму порядка 300 миллионов рублей. А кроме того, пройти аудит со стороны ещё одного потенциального заказчика – АвтоВАЗа, в рамках альянса «Рено-Ниссан». Работа французских аудиторов намечена на сегодня, 9 октября.

В КПК-1 создан отдельный производственный участок по выпуску и контролю коленвалов для «Фольксваген Груп Рус»

308
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk