USD85.7116 EUR96.0313
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
09 окт 2018 в 00:00

Кузнечный завод пройдет аудит для «Рено-Ниссан»

425
0
1
Назад к новостям

1 октября исполнилось шесть лет, как кузнечный завод стал самостоятельной бизнес-единицей в рамках ПАО «КАМАЗ», после реорганизации «КАМАЗ-Металлургии».

Тогда, принимая бизнес-план на 2013 год, коллектив ставил перед собой задачу по отгрузке продукции диверсификации на сумму 263,5 млн рублей. Спустя пять лет, в бизнес-плане 2018 года появилась цифра по отгрузке в 923 млн рублей. Но и этот рубеж коллективом завода был не только покорён, но и превышен: кузнецы уже отгрузили продукции диверсификации более чем на 1 миллиард рублей!

Продукция диверсификации для кузнечного – это штампованные поковки для нужд автомобильной промышленности. Сегодня заказчиками являются практически все автомобильные компании, зарегистрированные в РФ, а также ряд зарубежных предприятий. Наиболее крупные из них – СП «ЦФ КАМА», Группа компаний «ГАЗ», в которую входит Ярославский моторный завод, и компания «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. «Безусловно, работа с ведущими производителями – это огромный опыт для нашего коллектива», – говорит заместитель директора кузнечного завода – коммерческой директор Андрей Купцов. – Мы адаптируем своё производство под требования компаний мирового уровня, например, в рамках сопровождения продукта, его инжиниринга. А затем получаем возможность эти навыки и умения тиражировать при выпуске продукции «КАМАЗа».

Тем временем, до конца года коллективу завода предстоит выпустить и отгрузить продукции диверсификации ещё на сумму порядка 300 миллионов рублей. А кроме того, пройти аудит со стороны ещё одного потенциального заказчика – АвтоВАЗа, в рамках альянса «Рено-Ниссан». Работа французских аудиторов намечена на сегодня, 9 октября.

В КПК-1 создан отдельный производственный участок по выпуску и контролю коленвалов для «Фольксваген Груп Рус»

425
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет вчера в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК