USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
23 мар 2021 в 16:00

Курбан Бердыев поможет ФК «КАМАЗ» подготовиться к рестарту сезона

977
5
2
Назад к новостям

Один из самых знаменитых российских футбольных тренеров Курбан Бердыев прилетел на сборы в Турцию и присоединился к челнинской команде, с которой проведет время до окончания подготовки. Об этом сообщает пресс-служба ФК «КАМАЗ».

Как стало известно «Вестям КАМАЗа», 68-летний специалист займет должность тренера-консультанта. Таким образом, Курбан Бекиевич будет помогать автозаводцам в подготовке к весенней части сезона, а также поможет молодому тренерскому штабу дельными советами. Отметим, что Курбан Бердыев известен своей работах в футбольных клубах «Рубин» (Казань) и «Ростов» (Ростов-на-Дону). Тренер дважды выигрывал чемпионат России по футболу, а также становился победителем кубка страны. Кроме того, на его счету вошедшие в историю футбола победы над испанской «Барселоной» и немецкой «Баварией». С 2019 года экс-тренер находится без работы. 

Напомним, что с 11 по 25 марта ФК «КАМАЗ» проводит тренировочные сборы в Турции.  Команда проживает в отеле «Титаник» посёлка Лара неподалеку от Анталии. Помимо тренировок автозаводцы проводят товарищеские матчи с другими российскими командами, находящимися в Турции. Кроме того, недавно челнинские футболисты обыграли турецкий футбольный клуб Kundu Spor. Примечательно, что в той игре принял участие генеральный директор клуба Айнур Минеханов. 

Первый матч футбольного клуба «КАМАЗ» после зимнего перерыва состоится 4 апреля. Автозаводцы примут на своем поле «Тюмень», которая занимает второе место в четвертой группе первенства ПФЛ. Челнинские футболисты пока находятся лишь на четвертой строчке. Отметим, что перед подопечными Ильдара Ахметзянова стоит задача повышения в классе - выхода в ФНЛ. Смогут ли автозаводцы по итогам сезона догнать лидирующий «Новосибирск», оторвавшийся от челнинцев на четыре очка?  Увидим в июне 2021 года. 

Фото: ФК «Рубин», ФК «КАМАЗ».

977
5
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

Жаль, что зарплата не растёт с такой прогрессией

Цены на новостройки в Челнах продолжают расти вопреки низкому спросу сегодня в 07:38
Гость 3542

летом - уже хорошо

В 2027 году корпоративный отпуск на «КАМАЗе» составит три недели сегодня в 07:35
Гость 4174

Вопрос, конечно, спорный. Но родителям бы стоило подумать о том, что нагрузка никуда не денется. И уроки с субботы перенесут на остальные дни. Если сейчас в старших классах по 6-7 уроков, значит будет 8-9... И во сколько их дети будут приходить домой и до скольки будут делать уроки. И будут ли они успевать на всевозможные кружки и секции. И к каким врачам по субботам собрались ходить родители? Редко кто в этот день принимает. Мне кажется родители сами не понимают, за что ратуют. Сами же потом взвоют, когда увидят, что нагрузка на 5 дней возрастет. Ну и учитываем всякие вторые смены, они во сколько учиться начинать будут? Ну а на кружки к 20:00 ходить будут или сразу после школы голодные бежать? Вот если бы нагрузка уменьшилась, хотя куда её ещё уменьшать. Впрочем, можно убрать в кий родной язык, музыку, изо... Но никто этого не сделает.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе вчера в 22:47
Гость 629

Гость 3960, а ещё, в помощь руководителям был создан Совет Мастеров. Чтобы вытащить " проблемы качества" изнутри. Но сегодня, к сожалению, все это кануло в лету

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 18:04
Комментарии5

Гость 369 24 мар 2021 в 13:02
Ответить (0)

Лучший тренер... И без работы...

Гость 858 24 мар 2021 в 17:08
Ответить (0)

у нас свой аксакал есть - верните нам Четверика В В - Заслуженного тренера России и он вернет достижения в футболе и зрителя на стадион

Гость 250 24 мар 2021 в 21:45
Ответить (0)

камаз в высшей лиге и еврокубках, а рубин в ж..е - разве так бывает?

Гость 858 25 мар 2021 в 08:47
Ответить (0)

если наш ПАО камаз вернется к поддержке клуба и пригласит в клуб Четверика , то наш клуб точно снова будет играть в премьер лиге и радовать нас , город и заводчане будут рады !

Гость 858 25 мар 2021 в 10:36
Ответить (0)

раньше бригадами ходили на футбол после смены, может дождемся снова такие времена- родная команда в высшем дивизионе

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК