USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
19 янв 2019 в 00:00

Купель на реке Мелекеска украсили снежной скульптурой, гирляндами и еловыми ветками

304
0
2
Назад к новостям

Православные христиане города отмечают праздник Крещения, который сопровождается купанием в проруби, пишут «Вести КАМАЗа».

В Набережных Челнах купель организована на реке Мелекеска возле храма Серафима Саровского по Набережночелнинскому проспекту. 
Здесь прорубили иордань в форме креста, установили ледовые ограждения, подсвеченные гирляндами, а художник Анатолий Пашинин изваял из снега фигуру Архангела. На берегу имеются раздевалки, а к купели ведет лестница. На месте дежурят сотрудники полиции и ГИМС. Освящение воды состоится в 10:30 - только после этого ритуала можно будет окунуться в купель.

304
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК