USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
12 мая 2020 в 13:46

Куйбышевская железная дорога пополнилась мобильным погрузчиком на базе КАМАЗа

443
0
1
Назад к новостям

Парк Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом пополнился новой техникой – автомобилем-сортиментовозом с гидроманипулятором на базе автомобиля КАМАЗ.  

Машина будет задействована для обеспечения процессов погрузки-выгрузки лесных грузов на грузовом дворе железнодорожной  станции Белорецк в Башкирском регионе дороги. Стоимость автомобиля составляет 6,7 млн руб.

По словам начальника отдела по производственно-технической работе и имуществу Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Алексей Кулямин, потребность в пополнении парка данной машиной стала очевидна после проведённого анализа рынка и расширения спектра оказываемых услуг для грузовладельцев. До появления данной машины погрузочно-разгрузочные работы с лесными грузами (выгрузка с автомашины – погрузка в вагон) осуществлялась на грузовом дворе козловым краном. С появлением новой техники появилась мобильность в оказании услуг с лесными грузами. 


Платофрма техники на базе КАМАЗа представляет собой основу из двух продольных лонжеронов, к которой сверху крепятся U-образные ложементы, так называемые коники. Размещаются они так, чтобы удобно было грузить, перевозить и разгружать как 4-метровый, так и 6-метровый сортимент. Благодаря расстоянию в 6,5 м между ограждением кабины и гидроцилиндра гидроманипулятора обеспечивается безопасная погрузка, транспортировка и разгрузка сортимента, а ограждение защищает водителя от возможного удара бревен. Грузоподъемность такого грузовика составляет от 1,3 до 3, 1 тонны,. Также на гидроманипуляторе есть возможность дополнительного освещения и подачи звукового сигнала. 

Фото: «Куйбышевский железнодорожник».
443
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК