USD83.2454 EUR94.5252
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
10 янв 2020 в 11:26

Куда в Набережных Челнах отнести использованную живую ёлку?

830
10
1
Назад к новостям

Поволожская экологическая компания готова принять от челнинцев использованные после Нового года ёлки.

В Набережных Челнах с 10 по 31 января на территории ПЭК по адресу Автосборочный проезд, 29/63 будет установлен специальный контейнер, в который можно выбросить отслуживший символ новогодних праздников. Единственное условие, о котором просят экологи: ёлка должна быть предварительно очищена от мишуры и украшений.

Все собранные ели и сосны будут отправлены на переработку - из них изготовят брикеты для растопки печей или скормят козам в фермерских хозяйствах.

Фото: Поволожская экологическая компания

830
10
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45
Комментарии10

Гость 10 янв 2020 в 11:55
Ответить (0)

Зачем вообще не запрещают вырубку елок? Какой дибилизм рубить живую елку на 1 праздник, 1 день грубо говоря

Гость 10 янв 2020 в 11:58
Ответить (0)

Вот вот. Давно пора запретить вырубку елок в праздничные дни и ввести большие штрафы

Гость 10 янв 2020 в 12:10
Ответить (0)

Еще подальше не могли разместить пункт приема?))) представляю как люди с сидоровки такие собрались и через весь город на общественном транспорте елку выкидывать\nвообще ку-ку

Гость 13 янв 2020 в 09:25
Ответить (0)

никто не поедет, уже у *** накидали. лучше бы объявили сбор по комплексам в одном месте а потом проехать на грузовиках и собрать. а так без толку.

Гость 13 янв 2020 в 09:28
Ответить (0)

На Новый год тащить домой "покойницу" грешно. Я ещё в советское время купил качественную искусственную ёлку и до сих пор она нас радует.

Гость 13 янв 2020 в 10:11
Ответить (0)

Надо в каждом комплексе посадить большие елки ЖКУ.\n\n\n

Гость 13 янв 2020 в 10:22
Ответить (0)

Вынес к ***. Надо? Забирайте.

Гость 13 янв 2020 в 11:14
Ответить (0)

при чём тут "покойницу" и "грешно"? Это очень старая традиция... Каждый сам для себя решает, искусственную покупать или настоящую.

Гость 13 янв 2020 в 11:15
Ответить (0)

Полностью согласен.

Гость 13 янв 2020 в 11:16
Ответить (0)

Эти ёлки рубят не абы как и абы где. Лесники либо проводят расчистку леса - вне зависимости, купите вы ёлку или нет, её срубят, либо - специально выращивают в питомниках для этих целей.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК