USD84.9309 EUR95.3349
Казань
5 °C
Наб.Челны
-1 °C
21 июл 2018 в 00:00

Кучер королевы Нидерландов приобрел у челнинских мастеров две кареты

521
0
4
Назад к новостям

Этот удивительный факт сообщает челнинская фирма «Каретный дворъ», которая специализируется на изготовлении карет, а также разработкой и реставрацией конных экипажей: свадебных карет, фаэтонов, двуколок, саней и других, пишут «Вести КАМАЗа». 

Кареты челнинских мастеров колесят по дорогам России и Ближнего зарубежья вот уже 17 лет - от Южно-Сахалинска до Бреста, от Санкт-Петербурга до Сочи, от Нижневартовска до Алма-Аты и Ташкента. Создатель уникальной фирмы Эдуард Сахбиев сообщает, что его компания изготовила уже около 400 экипажей
Теперь челнинцы вышли и на международный уровень. Карета «Лилия пони», приспособленная для маленьких лошадок, пришлась по вкусу официальному кучеру королевы Нидерландов Максимы, которого зовут Armando Fluit. Клиент из Голландии заказал свою первую карету три года назад, а недавно попросил изготовить еще одну, аналогичную модель: 

Теперь у королевского кучера в гараже две челнинских кареты. Каждая обошлась заказчику примерно в полмиллиона рублей, а мастера потратили на нее полтора месяца работы. Весит мини-экипаж порядка 400 килограммов

***

Armando Fluit за работой

521
0
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК