USD84.3414 EUR95.8709
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
21 июл 2018 в 00:00

Кучер королевы Нидерландов приобрел у челнинских мастеров две кареты

514
0
4
Назад к новостям

Этот удивительный факт сообщает челнинская фирма «Каретный дворъ», которая специализируется на изготовлении карет, а также разработкой и реставрацией конных экипажей: свадебных карет, фаэтонов, двуколок, саней и других, пишут «Вести КАМАЗа». 

Кареты челнинских мастеров колесят по дорогам России и Ближнего зарубежья вот уже 17 лет - от Южно-Сахалинска до Бреста, от Санкт-Петербурга до Сочи, от Нижневартовска до Алма-Аты и Ташкента. Создатель уникальной фирмы Эдуард Сахбиев сообщает, что его компания изготовила уже около 400 экипажей
Теперь челнинцы вышли и на международный уровень. Карета «Лилия пони», приспособленная для маленьких лошадок, пришлась по вкусу официальному кучеру королевы Нидерландов Максимы, которого зовут Armando Fluit. Клиент из Голландии заказал свою первую карету три года назад, а недавно попросил изготовить еще одну, аналогичную модель: 

Теперь у королевского кучера в гараже две челнинских кареты. Каждая обошлась заказчику примерно в полмиллиона рублей, а мастера потратили на нее полтора месяца работы. Весит мини-экипаж порядка 400 килограммов

***

Armando Fluit за работой

514
0
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК