USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5

USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

«Кубок КАМАЗа-2021»: Петр Иванов стал лучшим на конкурсе профмастерства среди водителей грузовиков (+фото)

903
0
0
0

В Набережных Челнах на картодроме «КАМАЗ-Карт» имени Олега Кухаренко состоялся ставший традиционным конкурс профмастерства среди водителей грузовиков «Кубок КАМАЗа – 2021».

Как и в прошлые года нынешнее соревнование проходило в два этапа. На первом участники должны были в учебном классе автошколы «КТС» пройти теоретическую часть, ответив на 20 вопросов. Как отметил главный судья конкурса Андрей Сурин, если обычным водителям на эти вопросы отводится 20 минут, то для камазовских профессионалов – десять.

Второй этап  заключался в выполнении практического задания. В нем приняли участие 21 водитель из семи подразделений автогигантов. Четверо из них соревновались в профмастерстве уже не в первый раз. В этом году самым молодым участником стал 21-летний Антон Шевченко, а самым возрастным – 66-летний Александр Мансуров.

Организаторы приготовили для конкурсантов грузовик последнего поколения магистральный тягач КАМАЗ-54901, что было для этого конкурса в новинку (ранее соревновались на других моделях грузовиков). Претерпела изменения и сама трасса: в 2019 году ее посвятили 50-летию строительства «КАМАЗа», а в этом году она обрела форму аббревиатуры пятого поколения автомобилей челнинского автогиганта «К5».


Камазовские водители ознакомились с трассой. Судьи конкурса провели их по всем пунктам, где конкурсанты должны выполнить различные упражнения – тоннельный коридор, стоп-зона, эстафета и стоп-линия. Финалисты задавали интересующие их вопросы, так, например, один из них касался последнего задания. «Смотри: стоп-линия у тебя должна быть под колесом», – пояснил участнику судья конкурса, показав на одной из разметок правильное положение шины на разметке.


Перед стартом почетные гости сказали слова напутствия. Заместитель исполнительного директора по логистике-директор Логистического центра «КАМАЗа» Евгений Бударецкий отметил, что новый грузовик К5 не уступает своим западным конкурентам по комфортабельности, безопасности, экономичности и экологичности. Также он пожелал успехов, удачи и заметил: «Очень приятно, что среди участников есть старожилы этого движения, но есть и молодые ребята. Которые хотят доказать более опытным коллегам свое мастерство и умение».

В свою очередь директор Департамента транспортной логистики Руслан Давлиев подчеркнул: «Сегодня мы даем нам всем уникальный шанс продемонстрировать наше мастерство на представленном автомобиле 54901. Я думаю, фраза «победит сильнейший» здесь будет работать. Но, первое и самое главное, чтобы вы – наш двигатель прогресса – почувствовали себя участниками современной жизни, современного движения».

Судьи оценивали участников по времени прохождения трассы, учитывались штрафные баллы за сбитую стойку или конуса, невыполнения какого-то задания, не пристегнутый ремень, также сюда плюсовалась и теоритическая часть. 

Победу одержал один из самых опытных конкурсантов представитель ООО «СТФК «КАМАЗ» Петр Иванов, на втором месте оказался сотрудник Логистического центра Олег Азаренко, третье занял водитель «АвтоЗапчасть КАМАЗ» Разил Сафиуллин. Призерам были вручены медали, денежные сертификаты и грамоты.

Фото: Вести КАМАЗа/ Люция Шафикова

0
0
903
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
и пугающая стопка чёрных штук сверху, высоко и устойчиво ли?
Онлайн-учет, мобильные рабочие места: конвейер сборки кабин К5 обновил логистику
30.10.2025 16:34
Наконец-то! Это ведь Концертный зал при Мэрии города, а внутри как сельский клуб. На внутренний ремонт и дизайн не требуется столько средств, как если построить новое здание. Отдельная история - гардероб. Театр - начинается с вешалки.. Неужели на время концертов нельзя пригласить к работе 3-4 человек, одеть их в униформу - это ведь элементарная культура и эстетика для любого Концертного зала, чтобы красиво встретить, поднять настроение, быстро проводить.
В Челнах планируется отремонтировать зал Сары Садыковой и МЦ «Заман»
30.10.2025 16:26
Стандартная процедура -взвинтить цену до небес, чтобы потом сделать скидку. Бесплатный сыр в мышеловке...
Соцопрос: только 16% челнинцев верят в скидки «черной пятницы»
30.10.2025 15:01
Правильно, нужно больше рассказывать о КАМАЗе! Даже в Челнах многие не понимают масштаба сделанного старшим поколением и что происходит сейчас. А некоторые знают, но умышленно искажают историю и действительность Этот ролик в принудительном порядке показать Рзаевой!
«"КАМАЗ" – это история моя, семьи, соседей...»: челнинские предприниматели обозначили свое отношение к автогиганту
30.10.2025 14:59
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть