USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-8 °C
25 авг 2018 в 00:00

«Кубок Мэра» увезут в Елабугу

341
0
7
Назад к новостям

Сегодня, 25 августа, на городском майдане состоялся конкурс профессионального мастерства на «Кубок Мэра» среди водителей магистральных автопоездов, выполняющих междугородные и международные перевозки грузов. 

В соревнованиях приняли участие 33 водителя из команд, представляющих Елабугу, Казань, Глазов, Оренбургскую область и Набережные Челны. В этом году на конкурс прибыли водители из Якутии.

Надпись на фуре напоминала о наказе президента РТ

Заезды начались с 11 утра. Участникам необходимо было выполнить 7 упражнений на время: «туннельные ворота», «парковка», «бокс» 1, «бокс» 2, «круг», «змейка» и «стоп». За неправильное выполнение водителям начислялись штрафные секунды. Разрыв по сумме выполнения всех упражнений оказался значительным. Рекордсмен показал в сумме 3 минуты 18 секунд, для сравнения, худший результат - 14 минут 25 секунд (со штрафным временем).

Водители коротали время до награждения у таблицы с итогами.

«Кубок мэра» достался команде «Эссен Продакшн», в личном зачете лучшим стал Иван Кобелев из елабужского «Эссена». Прошлогодний чемпион, Евгений Романов, в этом году оказался на втором месте.

Приз «самому опытному» водителю остался в Челнах – его получил Юрий Долгов (на фото внизу) из «Интермодальных транспортировок» с 33-летним стажем, самым молодым водителем стал Вячеслав Казаков из Глазова – у него пока год стажа за рулем.

341
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1898

У глобуса я не смогла найти контейнер куда можно приносить поношенные вещи

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:48
Гость 1267

Много кто чего задумал и построил. По этой логике можно тогда Москву переименовать в Рябушинск, потому что там ЗИЛ построили, а Турин - а Аньелиград

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 15:34
Гость 1897

Как дети, несерьезную игру воспринимают так воодушевленно.

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk