USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
25 авг 2018 в 00:00

«Кубок Мэра» увезут в Елабугу

74
0
7
Назад к новостям

Сегодня, 25 августа, на городском майдане состоялся конкурс профессионального мастерства на «Кубок Мэра» среди водителей магистральных автопоездов, выполняющих междугородные и международные перевозки грузов. 

В соревнованиях приняли участие 33 водителя из команд, представляющих Елабугу, Казань, Глазов, Оренбургскую область и Набережные Челны. В этом году на конкурс прибыли водители из Якутии.

Надпись на фуре напоминала о наказе президента РТ

Заезды начались с 11 утра. Участникам необходимо было выполнить 7 упражнений на время: «туннельные ворота», «парковка», «бокс» 1, «бокс» 2, «круг», «змейка» и «стоп». За неправильное выполнение водителям начислялись штрафные секунды. Разрыв по сумме выполнения всех упражнений оказался значительным. Рекордсмен показал в сумме 3 минуты 18 секунд, для сравнения, худший результат - 14 минут 25 секунд (со штрафным временем).

Водители коротали время до награждения у таблицы с итогами.

«Кубок мэра» достался команде «Эссен Продакшн», в личном зачете лучшим стал Иван Кобелев из елабужского «Эссена». Прошлогодний чемпион, Евгений Романов, в этом году оказался на втором месте.

Приз «самому опытному» водителю остался в Челнах – его получил Юрий Долгов (на фото внизу) из «Интермодальных транспортировок» с 33-летним стажем, самым молодым водителем стал Вячеслав Казаков из Глазова – у него пока год стажа за рулем.

74
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk