USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7

USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7
Поделиться Vk

Кто из градоначальников в армии служил?

83
0
0
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил всех мужчин города с Днем защитника Отечества:



«В этот праздник в первую очередь мне бы хотелось обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны, которые ценой своих неимоверных усилий отстояли честь, свободу и независимость страны. В те страшные годы Вы сделали все, чтобы обеспечить светлое будущее для нынешнего поколения. Мы никогда не забудем этот подвиг.
Небывалую стойкость, мужество, беззаветную преданность воинской присяге и верность интернациональному долгу показали участники боевых действий в горячих точках за пределами страны.
Уже в мирное время славный путь своих отцов и дедов продолжает молодое поколение челнинцев, достойно несущих службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Наши призывники исполняют свой долг в ракетных войсках, на кораблях военно-морского флота, Кремлевском полку и других воинских частях. Уверен, строгая дисциплина и армейские будни закалят челнинцев, позволят им стать настоящими мужчинами, надежными защитниками нашей Родины.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, успехов и всего самого наилучшего! С праздником!».

Сам Наиль Гамбарович в армии не служил, хотя и очень желал стать военным.

«Я мечтал быть военным. После школы поступал в летное училище, но не прошел медкомиссию - у меня была повреждена носовая перегородка из-за того, что боксом занимался, - рассказывал ранее градоначальник. - Потом был приписан в воздушно-десантные войска. И если бы не поступил в ВУЗ, то в сентябре меня забрали бы в армию. А в Ленинградской лесотехнической академии, где я учился, была военная кафедра. После окончания учебы 90 суток провели на военных сборах под Ленинградом. Получили лейтенантские погоны и военную специальность - командир взвода мотострелковых войск. Это было мое первоначальное воинское звание. Потом, после прохождения переподготовки, получил повышение. В начале 2000-х годов принял участие в масштабных командных учениях и по их итогам мне присвоили внеочередное воинское звание полковник»

Из его предшественников в армии служили только Васились Шайхразиев (на фото слева) и Ильдар Халиков (на фото справа).
Василь Гаязович проходил службу в городе Биробиджан (Еврейская автономная область), в пограничных войсках Краснознаменного дальневосточного округа.
Ильдар Шафкатович тянул солдатскую лямку в Забайкайльском военном округе в войсках противовоздушной обороны. В одном из интервью он признавался, что в армии ему пришлось пройти через многое. И один раз даже довелось доить корову!

А вот Рафгат Алтынбаев, равно как и Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов в армии не служили, посвятив свои молодые годы учебе.

0
0
83
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боулинг - нормальная вещь, только давно вышел из моды
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:58
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
21.02.2025 15:57
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:53
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки
21.02.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
Сводка СВО: США отказываются впредь называть Россию «агрессором»; ВСУ стягивают силы к Брянской области
Сводка СВО: бригада ВС РФ перешла границу Курской области; на импровизированных выборах Зеленский проиграл швабре со счетом 97:3
Сводка СВО: переговоры с США прошли позитивно; жителям Курской области, потерявшим имущество, будут выплачивать по 65 тысяч в месяц
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть