USD79.4637 EUR91.1925
Казань
27 °C
Наб.Челны
23 °C
22 фев 2019 в 21:00

Кто из градоначальников в армии служил?

622
0
0
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил всех мужчин города с Днем защитника Отечества:



«В этот праздник в первую очередь мне бы хотелось обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны, которые ценой своих неимоверных усилий отстояли честь, свободу и независимость страны. В те страшные годы Вы сделали все, чтобы обеспечить светлое будущее для нынешнего поколения. Мы никогда не забудем этот подвиг.
Небывалую стойкость, мужество, беззаветную преданность воинской присяге и верность интернациональному долгу показали участники боевых действий в горячих точках за пределами страны.
Уже в мирное время славный путь своих отцов и дедов продолжает молодое поколение челнинцев, достойно несущих службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Наши призывники исполняют свой долг в ракетных войсках, на кораблях военно-морского флота, Кремлевском полку и других воинских частях. Уверен, строгая дисциплина и армейские будни закалят челнинцев, позволят им стать настоящими мужчинами, надежными защитниками нашей Родины.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, успехов и всего самого наилучшего! С праздником!».

Сам Наиль Гамбарович в армии не служил, хотя и очень желал стать военным.

«Я мечтал быть военным. После школы поступал в летное училище, но не прошел медкомиссию - у меня была повреждена носовая перегородка из-за того, что боксом занимался, - рассказывал ранее градоначальник. - Потом был приписан в воздушно-десантные войска. И если бы не поступил в ВУЗ, то в сентябре меня забрали бы в армию. А в Ленинградской лесотехнической академии, где я учился, была военная кафедра. После окончания учебы 90 суток провели на военных сборах под Ленинградом. Получили лейтенантские погоны и военную специальность - командир взвода мотострелковых войск. Это было мое первоначальное воинское звание. Потом, после прохождения переподготовки, получил повышение. В начале 2000-х годов принял участие в масштабных командных учениях и по их итогам мне присвоили внеочередное воинское звание полковник»

Из его предшественников в армии служили только Васились Шайхразиев (на фото слева) и Ильдар Халиков (на фото справа).
Василь Гаязович проходил службу в городе Биробиджан (Еврейская автономная область), в пограничных войсках Краснознаменного дальневосточного округа.
Ильдар Шафкатович тянул солдатскую лямку в Забайкайльском военном округе в войсках противовоздушной обороны. В одном из интервью он признавался, что в армии ему пришлось пройти через многое. И один раз даже довелось доить корову!

А вот Рафгат Алтынбаев, равно как и Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов в армии не служили, посвятив свои молодые годы учебе.

622
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3419

борьба с мошенниками вышла на новый уровень - все данные преподнесут им на блюдечке

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 08:35
Гость 3289

Нет, серьезно??? Изучают вопрос почему застаиваются и заболачиваются водоемы????? А можно я им подарю учебник по природоведению за 5 класс. Там все причины расписаны как это предотвращать. И этим занимается академия наук РТ... Мда, такого позора за науку я еще ни когда не испытывал, когда выпускник школы в 1995 году может оказаться умнее целой академии наук, так как помнит немного из школьной программы. Теперь придется переделывать все анекдоты - вместо британские ученые выяснили - ученые из академии наук РТ выяснили люди в смирительных рубашках чаще бывают подвержены психическим расстройствам ....

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна вчера в 20:33
Гость 3359

Какой хороший медвежонок, интересуется, изучает и за руль сядет

Медвежонок оседлал пожарную машину КАМАЗ (видео) вчера в 16:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК