«В этот праздник в первую очередь мне бы хотелось обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны, которые ценой своих неимоверных усилий отстояли честь, свободу и независимость страны. В те страшные годы Вы сделали все, чтобы обеспечить светлое будущее для нынешнего поколения. Мы никогда не забудем этот подвиг.
Небывалую стойкость, мужество, беззаветную преданность воинской присяге и верность интернациональному долгу показали участники боевых действий в горячих точках за пределами страны.
Уже в мирное время славный путь своих отцов и дедов продолжает молодое поколение челнинцев, достойно несущих службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Наши призывники исполняют свой долг в ракетных войсках, на кораблях военно-морского флота, Кремлевском полку и других воинских частях. Уверен, строгая дисциплина и армейские будни закалят челнинцев, позволят им стать настоящими мужчинами, надежными защитниками нашей Родины.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, успехов и всего самого наилучшего! С праздником!».
Сам Наиль Гамбарович в армии не служил, хотя и очень желал стать военным.
«Я мечтал быть военным. После школы поступал в летное училище, но не прошел медкомиссию - у меня была повреждена носовая перегородка из-за того, что боксом занимался, - рассказывал ранее градоначальник. - Потом был приписан в воздушно-десантные войска. И если бы не поступил в ВУЗ, то в сентябре меня забрали бы в армию. А в Ленинградской лесотехнической академии, где я учился, была военная кафедра. После окончания учебы 90 суток провели на военных сборах под Ленинградом. Получили лейтенантские погоны и военную специальность - командир взвода мотострелковых войск. Это было мое первоначальное воинское звание. Потом, после прохождения переподготовки, получил повышение. В начале 2000-х годов принял участие в масштабных командных учениях и по их итогам мне присвоили внеочередное воинское звание полковник».
Из его предшественников в армии служили только Васились Шайхразиев (на фото слева) и Ильдар Халиков (на фото справа).
Василь Гаязович проходил службу в городе Биробиджан (Еврейская автономная область), в пограничных войсках Краснознаменного дальневосточного округа.
Ильдар Шафкатович тянул солдатскую лямку в Забайкайльском военном округе в войсках противовоздушной обороны. В одном из интервью он признавался, что в армии ему пришлось пройти через многое. И один раз даже довелось доить корову!
А вот Рафгат Алтынбаев, равно как и Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов в армии не служили, посвятив свои молодые годы учебе.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!