USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Кто из градоначальников в армии служил?

93
0
0
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил всех мужчин города с Днем защитника Отечества:



«В этот праздник в первую очередь мне бы хотелось обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны, которые ценой своих неимоверных усилий отстояли честь, свободу и независимость страны. В те страшные годы Вы сделали все, чтобы обеспечить светлое будущее для нынешнего поколения. Мы никогда не забудем этот подвиг.
Небывалую стойкость, мужество, беззаветную преданность воинской присяге и верность интернациональному долгу показали участники боевых действий в горячих точках за пределами страны.
Уже в мирное время славный путь своих отцов и дедов продолжает молодое поколение челнинцев, достойно несущих службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Наши призывники исполняют свой долг в ракетных войсках, на кораблях военно-морского флота, Кремлевском полку и других воинских частях. Уверен, строгая дисциплина и армейские будни закалят челнинцев, позволят им стать настоящими мужчинами, надежными защитниками нашей Родины.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, успехов и всего самого наилучшего! С праздником!».

Сам Наиль Гамбарович в армии не служил, хотя и очень желал стать военным.

«Я мечтал быть военным. После школы поступал в летное училище, но не прошел медкомиссию - у меня была повреждена носовая перегородка из-за того, что боксом занимался, - рассказывал ранее градоначальник. - Потом был приписан в воздушно-десантные войска. И если бы не поступил в ВУЗ, то в сентябре меня забрали бы в армию. А в Ленинградской лесотехнической академии, где я учился, была военная кафедра. После окончания учебы 90 суток провели на военных сборах под Ленинградом. Получили лейтенантские погоны и военную специальность - командир взвода мотострелковых войск. Это было мое первоначальное воинское звание. Потом, после прохождения переподготовки, получил повышение. В начале 2000-х годов принял участие в масштабных командных учениях и по их итогам мне присвоили внеочередное воинское звание полковник»

Из его предшественников в армии служили только Васились Шайхразиев (на фото слева) и Ильдар Халиков (на фото справа).
Василь Гаязович проходил службу в городе Биробиджан (Еврейская автономная область), в пограничных войсках Краснознаменного дальневосточного округа.
Ильдар Шафкатович тянул солдатскую лямку в Забайкайльском военном округе в войсках противовоздушной обороны. В одном из интервью он признавался, что в армии ему пришлось пройти через многое. И один раз даже довелось доить корову!

А вот Рафгат Алтынбаев, равно как и Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов в армии не служили, посвятив свои молодые годы учебе.

0
0
93
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть