«В этот праздник в первую очередь мне бы хотелось обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны, которые ценой своих неимоверных усилий отстояли честь, свободу и независимость страны. В те страшные годы Вы сделали все, чтобы обеспечить светлое будущее для нынешнего поколения. Мы никогда не забудем этот подвиг.
Небывалую стойкость, мужество, беззаветную преданность воинской присяге и верность интернациональному долгу показали участники боевых действий в горячих точках за пределами страны.
Уже в мирное время славный путь своих отцов и дедов продолжает молодое поколение челнинцев, достойно несущих службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Наши призывники исполняют свой долг в ракетных войсках, на кораблях военно-морского флота, Кремлевском полку и других воинских частях. Уверен, строгая дисциплина и армейские будни закалят челнинцев, позволят им стать настоящими мужчинами, надежными защитниками нашей Родины.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, успехов и всего самого наилучшего! С праздником!».
Сам Наиль Гамбарович в армии не служил, хотя и очень желал стать военным.
«Я мечтал быть военным. После школы поступал в летное училище, но не прошел медкомиссию - у меня была повреждена носовая перегородка из-за того, что боксом занимался, - рассказывал ранее градоначальник. - Потом был приписан в воздушно-десантные войска. И если бы не поступил в ВУЗ, то в сентябре меня забрали бы в армию. А в Ленинградской лесотехнической академии, где я учился, была военная кафедра. После окончания учебы 90 суток провели на военных сборах под Ленинградом. Получили лейтенантские погоны и военную специальность - командир взвода мотострелковых войск. Это было мое первоначальное воинское звание. Потом, после прохождения переподготовки, получил повышение. В начале 2000-х годов принял участие в масштабных командных учениях и по их итогам мне присвоили внеочередное воинское звание полковник».
Из его предшественников в армии служили только Васились Шайхразиев (на фото слева) и Ильдар Халиков (на фото справа).
Василь Гаязович проходил службу в городе Биробиджан (Еврейская автономная область), в пограничных войсках Краснознаменного дальневосточного округа.
Ильдар Шафкатович тянул солдатскую лямку в Забайкайльском военном округе в войсках противовоздушной обороны. В одном из интервью он признавался, что в армии ему пришлось пройти через многое. И один раз даже довелось доить корову!
А вот Рафгат Алтынбаев, равно как и Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов в армии не служили, посвятив свои молодые годы учебе.
Гость 1253, просто тоньше надо мыслить
Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 08:43Я думаю, что это скорее всего временное явление. Благодаря поддержке Единой России после выборов статистика непременно должна улучшиться, а далее неуклонно расти вверх.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 08:40Лучше наказать приличным сроком (только не условным), или штрафом в полмиллиона-миллион. И чтобы выплатил в течение месяца (пусть берёт кредит, занимает или продаёт своё имущество). Пусть посчитает и убедится, что заказать такси намного дешевле!!!
Позаимствовал открытую машину: автостопщику грозит до пяти лет за угон сегодня в 08:12Что-то нам не договаривают! А что говорит главный свидетель (сестра этого боксёра), - из-за которой произошла драка?!!!
Разбуженный челнинец побил подружку своей сестры, приняв ее за хулигана сегодня в 08:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!