«В этот праздник в первую очередь мне бы хотелось обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны, которые ценой своих неимоверных усилий отстояли честь, свободу и независимость страны. В те страшные годы Вы сделали все, чтобы обеспечить светлое будущее для нынешнего поколения. Мы никогда не забудем этот подвиг.
Небывалую стойкость, мужество, беззаветную преданность воинской присяге и верность интернациональному долгу показали участники боевых действий в горячих точках за пределами страны.
Уже в мирное время славный путь своих отцов и дедов продолжает молодое поколение челнинцев, достойно несущих службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Наши призывники исполняют свой долг в ракетных войсках, на кораблях военно-морского флота, Кремлевском полку и других воинских частях. Уверен, строгая дисциплина и армейские будни закалят челнинцев, позволят им стать настоящими мужчинами, надежными защитниками нашей Родины.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, успехов и всего самого наилучшего! С праздником!».
Сам Наиль Гамбарович в армии не служил, хотя и очень желал стать военным.
«Я мечтал быть военным. После школы поступал в летное училище, но не прошел медкомиссию - у меня была повреждена носовая перегородка из-за того, что боксом занимался, - рассказывал ранее градоначальник. - Потом был приписан в воздушно-десантные войска. И если бы не поступил в ВУЗ, то в сентябре меня забрали бы в армию. А в Ленинградской лесотехнической академии, где я учился, была военная кафедра. После окончания учебы 90 суток провели на военных сборах под Ленинградом. Получили лейтенантские погоны и военную специальность - командир взвода мотострелковых войск. Это было мое первоначальное воинское звание. Потом, после прохождения переподготовки, получил повышение. В начале 2000-х годов принял участие в масштабных командных учениях и по их итогам мне присвоили внеочередное воинское звание полковник».
Из его предшественников в армии служили только Васились Шайхразиев (на фото слева) и Ильдар Халиков (на фото справа).
Василь Гаязович проходил службу в городе Биробиджан (Еврейская автономная область), в пограничных войсках Краснознаменного дальневосточного округа.
Ильдар Шафкатович тянул солдатскую лямку в Забайкайльском военном округе в войсках противовоздушной обороны. В одном из интервью он признавался, что в армии ему пришлось пройти через многое. И один раз даже довелось доить корову!
А вот Рафгат Алтынбаев, равно как и Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов в армии не служили, посвятив свои молодые годы учебе.
Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 16:45А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!