USD77.7539 EUR88.6472
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
26 янв 2018 в 00:00

Крымские студенты пройдут практику на «КАМАЗе»

414
0
0
Назад к новостям

Студенты Севастопольского государственного университета приедут в Набережные Челны для прохождения производственной практики на заводах автогиганта. 

По мнению руководства учебного заведения, подобная инициатива даст возможность студентам закрепить полученные знания на практике  и откроет перспективы трудоустройства. Договор о сотрудничестве между сторонами был подписан в начале года, сообщает пресс-служба вуза. Кроме того, преподаватели вуза смогут повысить свою квалификацию, стажируясь на «КАМАЗе».

«Никакая техническая инженерная специальность не существует без привязки к производству. Мы можем учить студентов любой теории, но в работе они столкнутся с настоящим оборудованием и технологическими процессами. Побывав на функционирующем машиностроительном предприятии, студенты изучат на практике внедренные там технические решения, что позволит на более высоком, современном уровне усвоить теоретический материал», – заявил директор Политехнического института СевГУ Василий Головин.

414
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 11:56
Гость 2781

Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 11:31
Гость 2285

Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:11
Гость 2756

как всегда, "Звезды" ни о чем..

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК