USD82.1665 EUR94.8366
Казань
18 °C
Наб.Челны
21 °C
20 авг 2020 в 07:32

Крупная партия КАМАЗов закуплена для строительства тоннеля в Башкирии

1608
2
0
Назад к новостям

Крупная партия автотехники КАМАЗ поставлена в адрес турецкой компании «Лимакмаращавтодороги» для участия в строительстве тоннеля в Башкирии.


В числе поставленных 24 единиц автотехники – полноприводные самосвалы КАМАЗ-65222, которые будут задействованы в проекте «Восточный выезд». Речь идёт о транспортном коридоре между федеральными трассами М5 и М7 через Уфу, включающем в себя автодорогу, тоннель, мост, развязки. «Восточный выезд» – самый дорогостоящий инфраструктурный проект столицы Башкортостана за последние десятилетия, стоимость которого оценивается в 40 млрд рублей.

Грузовой автомобиль повышенной проходимости КАМАЗ-65222 приспособлен для эксплуатации в условиях пересечённой местности, где затруднено использование дорожной техники. За последнее время в конструкцию самосвала было внесено множество модификаций, благодаря которым этот колёсный вездеход стал распространённым и востребованным не только в России, но и далеко за её пределами. Сфера применения автомобиля затрагивает строительство, сельское хозяйство, лесозаготовительную, горнодобывающую и дорожную промышленность. Тяжёлый самосвал КАМАЗ-65222 предназначен для транспортировки сыпучих и штучных грузов с последующей их разгрузкой путём поднятия кузова.

К числу достоинств вездеходного самосвала относится высокая проходимость, грузоподъёмность, надёжность. Даже полностью гружёная машина способна проехать в условиях бездорожья. Дифференциалы и блокираторы обеспечивают передачу равномерного усилия на грунт. Самосвал при небольших габаритах и низком уровне расхода топлива способен перевезти до 20 т различного груза в труднодоступные районы. Узлы и агрегаты автомобиля изготовлены с запасом прочности. Они выдерживают высокие нагрузки, экстремальный холод и жару. Электроника контролирует все показатели узлов и механизмов автомобиля. Датчики своевременно подают сигналы водителю о нарушениях в работе оборудования. Упрощается диагностика, уменьшается время на ремонт.

1608
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05
Гость 3503

Яблочный Спас 20 сентября!!!

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44
Комментарии2

Гость 103 20 авг 2020 в 13:58
Ответить (0)

И ЧТО? Как много.

Гость 919 20 авг 2020 в 22:29
Ответить (0)

сами уже тонель построить не можем?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК