В числе поставленных 24 единиц автотехники – полноприводные самосвалы КАМАЗ-65222, которые будут задействованы в проекте «Восточный выезд». Речь идёт о транспортном коридоре между федеральными трассами М5 и М7 через Уфу, включающем в себя автодорогу, тоннель, мост, развязки. «Восточный выезд» – самый дорогостоящий инфраструктурный проект столицы Башкортостана за последние десятилетия, стоимость которого оценивается в 40 млрд рублей.
Грузовой автомобиль повышенной проходимости КАМАЗ-65222 приспособлен для эксплуатации в условиях пересечённой местности, где затруднено использование дорожной техники. За последнее время в конструкцию самосвала было внесено множество модификаций, благодаря которым этот колёсный вездеход стал распространённым и востребованным не только в России, но и далеко за её пределами. Сфера применения автомобиля затрагивает строительство, сельское хозяйство, лесозаготовительную, горнодобывающую и дорожную промышленность. Тяжёлый самосвал КАМАЗ-65222 предназначен для транспортировки сыпучих и штучных грузов с последующей их разгрузкой путём поднятия кузова.
К числу достоинств вездеходного самосвала относится высокая проходимость, грузоподъёмность, надёжность. Даже полностью гружёная машина способна проехать в условиях бездорожья. Дифференциалы и блокираторы обеспечивают передачу равномерного усилия на грунт. Самосвал при небольших габаритах и низком уровне расхода топлива способен перевезти до 20 т различного груза в труднодоступные районы. Узлы и агрегаты автомобиля изготовлены с запасом прочности. Они выдерживают высокие нагрузки, экстремальный холод и жару. Электроника контролирует все показатели узлов и механизмов автомобиля. Датчики своевременно подают сигналы водителю о нарушениях в работе оборудования. Упрощается диагностика, уменьшается время на ремонт.
Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:49Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции, на срок их полномочий. Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК - это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.
Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов вчера в 16:38согласен, формулировка идиотическая
В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево вчера в 16:26Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:13
Гость 103
20 авг 2020 в 13:58
И ЧТО? Как много.
Гость 919
20 авг 2020 в 22:29
сами уже тонель построить не можем?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!