USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-10 °C
16 мар 2023 в 10:57

Кроссовер и седан пополнят модельный ряд «Москвича» к концу года

2005
0
0
Назад к новостям


Седан и кроссовер SUV (спортивно-утилитарный автомобиль) пополнят модельный ряд «Москвича» в этом году. Перспективами производства поделился сегодня с агентством ТАСС гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Как сообщил Когогин в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, презентация новых моделей запланирована на четвертый квартал года.

"КАМАЗ" и Правительство Москвы запустили производство кроссовера «Москвич 3» и электромобиля «Москвич 3e» в ноябре прошлого года. Продажи электрокаров в регионах стартовали две недели назад – в Набережных Челнах первый из них приобрел и поделился впечатлениями от эксплуатации начальник пресс-службы ПАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев.

В этом году, согласно производственному плану, на московском заводе будут собраны не менее 50 тыс. автомобилей, в том числе 10 тыс. - с электродвигателем. На будущий год ставится план сборки 100 тыс. машин, включая 20 тыс. электрокаров. Перспективный модельный ряд на сегодня предусматривает производство четырех кроссоверов и одного седана.

Фото: moskvich-auto.ru 

2005
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk