USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-1 °C
16 мар 2023 в 10:57

Кроссовер и седан пополнят модельный ряд «Москвича» к концу года

1889
0
0
Назад к новостям


Седан и кроссовер SUV (спортивно-утилитарный автомобиль) пополнят модельный ряд «Москвича» в этом году. Перспективами производства поделился сегодня с агентством ТАСС гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Как сообщил Когогин в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, презентация новых моделей запланирована на четвертый квартал года.

"КАМАЗ" и Правительство Москвы запустили производство кроссовера «Москвич 3» и электромобиля «Москвич 3e» в ноябре прошлого года. Продажи электрокаров в регионах стартовали две недели назад – в Набережных Челнах первый из них приобрел и поделился впечатлениями от эксплуатации начальник пресс-службы ПАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев.

В этом году, согласно производственному плану, на московском заводе будут собраны не менее 50 тыс. автомобилей, в том числе 10 тыс. - с электродвигателем. На будущий год ставится план сборки 100 тыс. машин, включая 20 тыс. электрокаров. Перспективный модельный ряд на сегодня предусматривает производство четырех кроссоверов и одного седана.

Фото: moskvich-auto.ru 

1889
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk