USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Кроссовер и седан пополнят модельный ряд «Москвича» к концу года

1857
0
0
0


Седан и кроссовер SUV (спортивно-утилитарный автомобиль) пополнят модельный ряд «Москвича» в этом году. Перспективами производства поделился сегодня с агентством ТАСС гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Как сообщил Когогин в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, презентация новых моделей запланирована на четвертый квартал года.

"КАМАЗ" и Правительство Москвы запустили производство кроссовера «Москвич 3» и электромобиля «Москвич 3e» в ноябре прошлого года. Продажи электрокаров в регионах стартовали две недели назад – в Набережных Челнах первый из них приобрел и поделился впечатлениями от эксплуатации начальник пресс-службы ПАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев.

В этом году, согласно производственному плану, на московском заводе будут собраны не менее 50 тыс. автомобилей, в том числе 10 тыс. - с электродвигателем. На будущий год ставится план сборки 100 тыс. машин, включая 20 тыс. электрокаров. Перспективный модельный ряд на сегодня предусматривает производство четырех кроссоверов и одного седана.

Фото: moskvich-auto.ru 

0
0
1857
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

0

Ваш комментарий
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть