USD

84,3798

EUR

99,3304

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

84,3798

EUR

99,3304

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Кроссовер и седан пополнят модельный ряд «Москвича» к концу года

1858
0
0
0


Седан и кроссовер SUV (спортивно-утилитарный автомобиль) пополнят модельный ряд «Москвича» в этом году. Перспективами производства поделился сегодня с агентством ТАСС гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Как сообщил Когогин в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, презентация новых моделей запланирована на четвертый квартал года.

"КАМАЗ" и Правительство Москвы запустили производство кроссовера «Москвич 3» и электромобиля «Москвич 3e» в ноябре прошлого года. Продажи электрокаров в регионах стартовали две недели назад – в Набережных Челнах первый из них приобрел и поделился впечатлениями от эксплуатации начальник пресс-службы ПАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев.

В этом году, согласно производственному плану, на московском заводе будут собраны не менее 50 тыс. автомобилей, в том числе 10 тыс. - с электродвигателем. На будущий год ставится план сборки 100 тыс. машин, включая 20 тыс. электрокаров. Перспективный модельный ряд на сегодня предусматривает производство четырех кроссоверов и одного седана.

Фото: moskvich-auto.ru 

0
0
1858
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Хорошо, а как вам команды КАМАЗа в Лиге Работающей Молодёжи?
«Все решают бабки»: дайджест осеннего кубка КВН
12.09.2025 15:24
люди занимаются этим во ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. За БЕСПЛАТНО. К вам никто с советами не лезет, что вы чем-то не тем во внерабочее время занимаетесь.
«Все решают бабки»: дайджест осеннего кубка КВН
12.09.2025 15:03
Лучше бы у камазовских проходных поставили голосовые кабинки, и время экономит, не надо в школу отдельно перется, и явка офигенная будет
Выборы в Челнах будут транслироваться онлайн
12.09.2025 14:59
Лучше чтоб причал был в районе сандалий( пляжа). Оттуда и до останоки не далеко и добираться не сложно
Метеор «Муса Джалиль», приплывший из Чистополя, сможет перевозить до 120 пассажиров
12.09.2025 14:57
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла развертывает войска для защиты от Штатов; заработал аэропорт Краснодара, закрытый с начала СВО
Сводка СВО: Польша вооружается после залета украинских БПЛА; застрелен соратник Трампа
Сводка СВО: Зеленский обвиняет РФ в убийстве пенсионеров; в Непале развернулись массовые беспорядки из-за соцсетей
Сводка СВО: в Самаре за ролики с БПЛА будут штрафовать на миллион; Нетаньяху выдворяет из города жителей Газы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть