В подмосковном Домодедово спилили главную елку страны, которая все новогодние праздники будет украшать Соборную площадь Кремля. Елку нынешнего года нашли в районе села Калачево – в Домодедовском районе Подмосковья. Работы с главной елкой страны осуществляли с помощью КАМАЗов, в том числе 32-тонным автокраном «Галичанин» КС-55729-1В на шасси КАМАЗ-6540 8х4 с 30-метровой стрелой.
Выбирали елку, оценивая её высоту, пышность, визуальную привлекательность. У дерева должна быть правильная, пирамидальная форма кроны и насыщенная окраска хвои. Победительнице хвойного «кастинга» – 90 лет.
Высота дерева составляет 27 метров, диаметр — 60 сантиметров, размах нижних ветвей – 10 метров, а вес 6 тонн. 26 декабря на главное новогоднее торжество России приедут дети со всей страны.
Тем временем по Омску катается Дед Мороз на КАМАЗе. Очевидцы успели запечатлеть дедушку за рулем грузовика.
Новогодняя фотография появилась в паблике «Аварийный Омск». Увидев, что его снимают, необычный водитель приветливо помахал рукой.
Гость 1897, Айдар Раисович, хоть и младший из братьев, но уже не ребёнок!
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 08:15Как всегда речей песок, пустых лозунгов и обещаний... денег нет, но вы держитесь.
Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам сегодня в 07:55очень интересно узнать, чем закончится расследование. Какие причины? Кто виноват? Что конкретно было нарушено?
Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 07:53Гость 1894, зима, однако. Зимой снег бывает - это нормально
Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам сегодня в 07:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!