Житель Набережных Челнов Дмитрий Н. написал в заявке: «На новопостроенном доме очень яркая подсветка ночью, мешает спокойно спать, даже в домах, находящихся через дорогу». Мужчина попросил отключить или приглушить подсветку дома 58/24Б и прислал фотографии, на которых запечатлена новостройка в ярких красных, синих, желтых и зеленых цветах.
Челнинские чиновники пока только приняли заявку на рассмотрение, но, судя по всему, подсветка здания будет продолжать работать.
Эта проблема возникает в городе не в первый раз. В мае этого года житель 37 комплекса Сергей Г. столкнулся с той же бедой. Новостройка на улице Вторая Береговая в поселке «Чаллы Яр», по мнению мужчины, украшена слишком яркой светодиодной подсветкой. Автор заявки просил проверить, правильно ли установлена и выбрана мощность ламп освещения жилого дома. «Интенсивность света ламп вызывает дискомфорт у жильцов 37/29», - отметил он.
Городские чиновники в своем ответе сообщили, что на этом доме установлено фасадное освещение по проекту. «Архитектурные светодиодные светильники сертифицированы и у них есть паспорта. Яркость меньше пяти процентов, что не превышает норму», - пояснили в исполкоме.
Фото: @pavel_chumakov
Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32Гость 1872, и я))
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!