USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Красный, синий, желтый, зеленый: челнинцы пожаловались на яркую подсветку дома напротив

77
0
0
0

Жители дома 58/23 обратились к городским чиновникам через портал «Народный контроль».

Житель Набережных Челнов Дмитрий Н. написал в заявке: «На новопостроенном доме очень яркая подсветка ночью, мешает спокойно спать, даже в домах, находящихся через дорогу». Мужчина попросил отключить или приглушить подсветку дома 58/24Б и прислал фотографии, на которых запечатлена новостройка в ярких красных, синих, желтых и зеленых цветах.

Челнинские чиновники пока только приняли заявку на рассмотрение, но, судя по всему, подсветка здания будет продолжать работать.

Эта проблема возникает в городе не в первый раз. В мае этого года житель 37 комплекса Сергей Г. столкнулся с той же бедой. Новостройка на улице Вторая Береговая в поселке «Чаллы Яр», по мнению мужчины, украшена слишком яркой светодиодной подсветкой. Автор заявки просил проверить, правильно ли установлена и выбрана мощность ламп освещения жилого дома. «Интенсивность света ламп вызывает дискомфорт у жильцов 37/29», - отметил он.

Городские чиновники в своем ответе сообщили, что на этом доме установлено фасадное освещение по проекту. «Архитектурные светодиодные светильники сертифицированы и у них есть паспорта. Яркость меньше пяти процентов, что не превышает норму», - пояснили в исполкоме.

Фото: @pavel_chumakov

0
0
77
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это было на Московском проспекте, по Яшьлеку трамваи нормально ходили..
Движение трамваев до «Колледжа имени Васильева» восстановлено после месяца ремонта
19.11.2025 13:28
Вроде бы элитный микрорайон Замелекесье. Новые дома, уютная застройка. Перспективная территория.
Ночью дорогу на Гостева перегородил упавший фонарь
19.11.2025 13:26
Потому что они дорогие в строительстве и обслуживании и недоступны для маломобильных людей. Чтобы на зебрах не сбивали людей, не подземки строить надо, а грамотно ограничивать скорость в городе. Нельзя допускать, чтобы автомобиль мог разгоняться до такой скорости.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
19.11.2025 13:07
А вот это секрет фирмы ))
В Вологде представили новый вместительный молоковоз на шасси КАМАЗа
19.11.2025 13:03
Комментарии

0

Ваш комментарий
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть