Житель Набережных Челнов Дмитрий Н. написал в заявке: «На новопостроенном доме очень яркая подсветка ночью, мешает спокойно спать, даже в домах, находящихся через дорогу». Мужчина попросил отключить или приглушить подсветку дома 58/24Б и прислал фотографии, на которых запечатлена новостройка в ярких красных, синих, желтых и зеленых цветах.
Челнинские чиновники пока только приняли заявку на рассмотрение, но, судя по всему, подсветка здания будет продолжать работать.
Эта проблема возникает в городе не в первый раз. В мае этого года житель 37 комплекса Сергей Г. столкнулся с той же бедой. Новостройка на улице Вторая Береговая в поселке «Чаллы Яр», по мнению мужчины, украшена слишком яркой светодиодной подсветкой. Автор заявки просил проверить, правильно ли установлена и выбрана мощность ламп освещения жилого дома. «Интенсивность света ламп вызывает дискомфорт у жильцов 37/29», - отметил он.
Городские чиновники в своем ответе сообщили, что на этом доме установлено фасадное освещение по проекту. «Архитектурные светодиодные светильники сертифицированы и у них есть паспорта. Яркость меньше пяти процентов, что не превышает норму», - пояснили в исполкоме.
Фото: @pavel_chumakov
Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.
Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 15:49Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:26Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:23работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи
Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 15:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!