USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-26 °C
09 дек 2020 в 05:20

Красили и будем красить: цех окраски ПРЗ отметил 45-летний юбилей

971
0
3
Назад к новостям

Круглую дату – 45-й день рождения – отметил коллектив цеха окраски-1 прессово-рамного завода. Отсчёт свершениям ведётся со дня покраски первой рамы на линии 003.

Команда этого подразделения начала формироваться в 1972 году, когда под руководством первого начальника цеха Олега Шевчука и его заместителей Владимира Андрианова и Георгия Козицына велось строительство цеха. После пуска первой очереди в 1975 году на 003, 004 и 008 линиях в чёрный цвет окрашивали платформы, рамы и детали оперения КАМАЗа. Самой мощной была линия окраски 003, через которую проходили все рамы для главного конвейера КАМАЗа. Старожилы и сейчас вспоминают ответственного и чуткого бригадира Виталия Логинова, награждённого знаками «Победитель социалистического соревнования» в 1974 и 1975 годах.



Сейчас в цехе окраски-1, работу которого возглавляет Рамиль Рафиков, трудится 192 человека. В основном это маляры, наладчики оборудования окраски, транспортировщики, чистильщики, распределители работ. Труд многих из них отмечен республиканскими и корпоративными наградами. В этом году здесь активно ведётся реализация проектов по внедрению порошковой окраски. Общая номенклатура цеха составляет более 7000 изделий.
Накануне юбилея в цехе установили стенд со словами поздравлений и фотографиями работников, трудившихся здесь в разные годы. В социальных сетях разместили видеоролик с кадрами исторических событий. Каждый представитель этого коллектива получил памятный значок.
971
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk