Команда этого подразделения начала формироваться в 1972 году, когда под руководством первого начальника цеха Олега Шевчука и его заместителей Владимира Андрианова и Георгия Козицына велось строительство цеха. После пуска первой очереди в 1975 году на 003, 004 и 008 линиях в чёрный цвет окрашивали платформы, рамы и детали оперения КАМАЗа. Самой мощной была линия окраски 003, через которую проходили все рамы для главного конвейера КАМАЗа. Старожилы и сейчас вспоминают ответственного и чуткого бригадира Виталия Логинова, награждённого знаками «Победитель социалистического соревнования» в 1974 и 1975 годах.
Обалдеть! не знала о том, что Мастеровые имеют исток на КАМАЗе. Побольше подобных историй о нашем городе - интересно!
«КАМАЗ» подарил театру «Мастеровые» новый автобус для гастролей сегодня в 13:12Гость 1358, в китае. Здесь поставят пару этикировщиков для упаковки.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 12:53сколько цветов заморозили
«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева сегодня в 12:52Хорошее начало что бы вернуться к настоящей истории города . Следующее должно быть возвращение улицам и проспектам их первоначальных названий, что бы уже только по названиям , можно было бы судить об истории города, который строил весь Союз, а не сююмбике и тукаи.
Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 12:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!