17 декабря с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-07» к Международной космической станции отправился экипаж в составе опытнейшего российского космонавта Антона Шкаплерова и астронавтов из США и Японии Скотта Тингла и Норисигэ Канаи. «Вести КАМАЗа» напоминают, что провожал экипаж глава Татарстана Рустам Минниханов.
Антон Шкаплеров, помятуя о теплом приеме в Азнакаево, поздравил с орбиты Земли жителей Азнакаевского района и его главу Марселя Шайдуллина с Новым годом: «Яна ел бэлен, дуслар!».
«Ну что, все готовы к Новому году? - вопрошает космонавт со своей странички в Instagram. - Я буду встречать этот праздник на борту МКС в третий раз. Так получается, что каждая моя «командировка на орбиту» захватывает именно зимние месяцы. Поэтому, у кого-то есть традиция - каждый год, 31 декабря, ходить в баню, а у меня - каждый полет встречать Новый год в космосе. Наш экипаж, несмотря на загруженность, уже во всеоружии - модули украшены, ёлки наряжены, даже некоторые угощения распробованы. Ведь на Международной станции всегда работают представители разных стран, национальностей и культур, поэтому мы не могли пропустить католическое Рождество 25 декабря. Отмечали в нашем модуле «Звезда». Так что представляем вам нашу космическую версию Рождества или коротко - SpaceXmas».
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!