17 декабря с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-07» к Международной космической станции отправился экипаж в составе опытнейшего российского космонавта Антона Шкаплерова и астронавтов из США и Японии Скотта Тингла и Норисигэ Канаи. «Вести КАМАЗа» напоминают, что провожал экипаж глава Татарстана Рустам Минниханов.
Антон Шкаплеров, помятуя о теплом приеме в Азнакаево, поздравил с орбиты Земли жителей Азнакаевского района и его главу Марселя Шайдуллина с Новым годом: «Яна ел бэлен, дуслар!».
«Ну что, все готовы к Новому году? - вопрошает космонавт со своей странички в Instagram. - Я буду встречать этот праздник на борту МКС в третий раз. Так получается, что каждая моя «командировка на орбиту» захватывает именно зимние месяцы. Поэтому, у кого-то есть традиция - каждый год, 31 декабря, ходить в баню, а у меня - каждый полет встречать Новый год в космосе. Наш экипаж, несмотря на загруженность, уже во всеоружии - модули украшены, ёлки наряжены, даже некоторые угощения распробованы. Ведь на Международной станции всегда работают представители разных стран, национальностей и культур, поэтому мы не могли пропустить католическое Рождество 25 декабря. Отмечали в нашем модуле «Звезда». Так что представляем вам нашу космическую версию Рождества или коротко - SpaceXmas».
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!