USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
30 дек 2017 в 00:00

Космонавт Антон Шкаплеров поздравил азнакаевцев с Новым годом с орбиты (+видео)

519
0
2
Назад к новостям

Космическая экспедиция экипажа продлится 122 дня.



17 декабря с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-07» к Международной космической станции отправился экипаж в составе опытнейшего российского космонавта Антона Шкаплерова и астронавтов из США и Японии Скотта Тингла и Норисигэ Канаи. «Вести КАМАЗа» напоминают, что провожал экипаж глава Татарстана Рустам Минниханов.
Антон Шкаплеров, помятуя о теплом приеме в Азнакаево, поздравил с орбиты Земли жителей Азнакаевского района и его главу Марселя Шайдуллина с Новым годом: «Яна ел бэлен, дуслар!».


«Ну что, все готовы к Новому году? - вопрошает космонавт со своей странички в Instagram. - Я буду встречать этот праздник на борту МКС в третий раз. Так получается, что каждая моя «командировка на орбиту» захватывает именно зимние месяцы. Поэтому, у кого-то есть традиция - каждый год, 31 декабря, ходить в баню, а у меня - каждый полет встречать Новый год в космосе. Наш экипаж, несмотря на загруженность, уже во всеоружии - модули украшены, ёлки наряжены, даже некоторые угощения распробованы. Ведь на Международной станции всегда работают представители разных стран, национальностей и культур, поэтому мы не могли пропустить католическое Рождество 25 декабря. Отмечали в нашем модуле «Звезда». Так что представляем вам нашу космическую версию Рождества или коротко - SpaceXmas».

519
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 1295, людям элементарно не хватает на жизнь... на еду, на квартплаты, на обучение детей, одеть детей. Сытый голодного не уразумеет... старая польская пословица.

Треть читателей живёт без долгов и кредитов сегодня в 08:09
Гость 3372

Гость 4033, заложники системы??? Наверное этих людей взяли в рабство без их согласия??? Люди туда пришли все осознано, сделали свой в пользу этого рода занятия... если кому-то что-то не нравиться дверь всегда открыта. Можно уйти в любую другую сферу. И не надо из подлецов делать героев мучеников... тоже мне заложники системы.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 08:03
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК