USD85.0136 EUR98.3352
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
30 дек 2017 в 00:00

Космонавт Антон Шкаплеров поздравил азнакаевцев с Новым годом с орбиты (+видео)

502
0
2
Назад к новостям

Космическая экспедиция экипажа продлится 122 дня.



17 декабря с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-07» к Международной космической станции отправился экипаж в составе опытнейшего российского космонавта Антона Шкаплерова и астронавтов из США и Японии Скотта Тингла и Норисигэ Канаи. «Вести КАМАЗа» напоминают, что провожал экипаж глава Татарстана Рустам Минниханов.
Антон Шкаплеров, помятуя о теплом приеме в Азнакаево, поздравил с орбиты Земли жителей Азнакаевского района и его главу Марселя Шайдуллина с Новым годом: «Яна ел бэлен, дуслар!».


«Ну что, все готовы к Новому году? - вопрошает космонавт со своей странички в Instagram. - Я буду встречать этот праздник на борту МКС в третий раз. Так получается, что каждая моя «командировка на орбиту» захватывает именно зимние месяцы. Поэтому, у кого-то есть традиция - каждый год, 31 декабря, ходить в баню, а у меня - каждый полет встречать Новый год в космосе. Наш экипаж, несмотря на загруженность, уже во всеоружии - модули украшены, ёлки наряжены, даже некоторые угощения распробованы. Ведь на Международной станции всегда работают представители разных стран, национальностей и культур, поэтому мы не могли пропустить католическое Рождество 25 декабря. Отмечали в нашем модуле «Звезда». Так что представляем вам нашу космическую версию Рождества или коротко - SpaceXmas».

502
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК