17 декабря с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-07» к Международной космической станции отправился экипаж в составе опытнейшего российского космонавта Антона Шкаплерова и астронавтов из США и Японии Скотта Тингла и Норисигэ Канаи. «Вести КАМАЗа» напоминают, что провожал экипаж глава Татарстана Рустам Минниханов.
Антон Шкаплеров, помятуя о теплом приеме в Азнакаево, поздравил с орбиты Земли жителей Азнакаевского района и его главу Марселя Шайдуллина с Новым годом: «Яна ел бэлен, дуслар!».
«Ну что, все готовы к Новому году? - вопрошает космонавт со своей странички в Instagram. - Я буду встречать этот праздник на борту МКС в третий раз. Так получается, что каждая моя «командировка на орбиту» захватывает именно зимние месяцы. Поэтому, у кого-то есть традиция - каждый год, 31 декабря, ходить в баню, а у меня - каждый полет встречать Новый год в космосе. Наш экипаж, несмотря на загруженность, уже во всеоружии - модули украшены, ёлки наряжены, даже некоторые угощения распробованы. Ведь на Международной станции всегда работают представители разных стран, национальностей и культур, поэтому мы не могли пропустить католическое Рождество 25 декабря. Отмечали в нашем модуле «Звезда». Так что представляем вам нашу космическую версию Рождества или коротко - SpaceXmas».
Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места
Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!