USD71.209 EUR82.5445
Казань
26 °C
Наб.Челны
25 °C
12 янв 2018 в 00:00

Космический «блокбастер» от NASA

477
0
0
Назад к новостям

Компьютерный трёхминутный ролик о путешествии через Туманность Ориона опубликовали специалисты NASA.

Для создания этого видео использовались картинки, полученные при помощи двух телескопов «Хаббл» и «Спитцер», с первого – в видимом диапазоне, со второго – в инфракрасном. Объединение изображений двух типов позволило создать впечатляющее видео о самой яркой туманности, которое даёт возможность зрителям совершить «путешествие» на расстояние 1344 световых года от Земли.

Над фильмом работала команда Балтиморского Научного института космического телескопа и Пасаденского Центра инфракрасной обработки и анализа, в результате появилась подробная многоволновая визуализация Туманности Ориона.

Вот и само видео, которое опубликовано на официальном ютуб-канале NASA:

477
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК