Из-за эпидемии Китай приостановил производство деталей для сборки автомобилей, которые должны поступать на завод Nissan в Санкт-Петербурге. КНР должна возобновить поставки с 17 февраля, чтобы производство не встало. Если в Китае не возобновят выпуск деталей для сборки машин, руководство Nissan может приостановить работу завода по производству автомобилей марки в Санкт-Петербурге.
«В данный момент оцениваются риски. По текущей ситуации все в штатном режиме, завод работает, никаких задержек нет, компоненты в достатке. Если Китай выйдет, как было заявлено, 17 февраля, то никакой задержки не будет», — цитирует РБК пресс-службу Nissan.
Также Nissan на два дня становит работу одного из своих заводов в Японии, где выпускают модели Serena и X-Trail. Завод будет закрыт 14 и 17 февраля из-за срыва поставки автомобильных деталей. Как только проблема решится, работу завода возобновят.
Фото: Игорь Самойлов / РИА Новости
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку сегодня в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 16:27
Гость
11 фев 2020 в 08:21
а как обстоят дела у КАМАЗа? тоже поставки китайских запчастей задерживаются?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!