USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
02 апр 2021 в 11:25

Конфликтная стройка в 68-м комплексе Набережных Челнов отменена

1772
7
0
Назад к новостям

Исполком города отказал компании «Стройпроект-плюс» в застройке пустыря в 68 комплексе Набережных Челнов. Об этом сегодня во время осмотра строительной площадки будущей полилингвальной школы «Адымнар» сообщил мэр города Наиль Магдеев.

«Разрешение на строительство отменено со всеми вытекающими последствиями, - заявил Магдеев, - Мы понимаем, что это бизнес. Думаю, будут судебные решения, и исполком компенсирует все, что затрачено».

По словам Магдеева, выяснилось, что выделенный под строительство участок площадью 3,4 га затрагивает санитарно-защитную зону скотомогильника – соответственно ни сейчас, ни в последствии застраиваться он не будет.

Стройплощадка в 68 комплексе попала в зону общественного внимания благодаря видеоролику с обращением к президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Видео было снято несколько дней назад группой жителей микрорайона – они заявили, что пустырь, сохраняемый для строительства школы и детского сада, был «захвачен», а существующая детская площадка демонтирована. На участке застройщик намеревался возвести многоквартирный дом.

Как уточнил сегодня Магдеев, территория будет приведена в исходное состояние.

1772
7
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии7

Гость 997 05 апр 2021 в 12:55
Ответить (0)

Молодцы жители! Не поленились, отстояли свои права.

Гость 17 05 апр 2021 в 13:09
Ответить (0)

Что они отстояли? На территории скотомогильника ни школ, ни садиков точно не будет!

Гость 812 05 апр 2021 в 13:56
Ответить (0)

Ё-моё, ну надо же... Чо, неужто власти осознали, насколько достали жителей этой "точечной застройкой"?? Хотят сказать - не всё потеряно?!

Гость 17 05 апр 2021 в 15:03
Ответить (0)

Возможно, эту землю сейчас подготовят для раздачи многодетным.

Гость 629 06 апр 2021 в 07:56
Ответить (0)

Стоянка или паркинг наверное будет

Гость 462 06 апр 2021 в 08:37
Ответить (0)

вот еще бы власти выяснили - какой такой большой начальник дал разрешение на строительство этого дома на скотомогильнике, ведь если бы жители не возмутились

Гость 462 06 апр 2021 в 08:38
Ответить (0)

то кому-то пришлось бы там жить

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК