USD73.1275 EUR85.183
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
26 мая 2022 в 13:34

Кому на "КАМАЗе" предложена временная занятость

5223
1
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» с сегодня отменена трехдневная рабочая неделя для основного персонала компании. В то же время по сокращенному графику станут работать руководители, специалисты и служащие (РСиС), а также вспомогательные рабочие тех производственных участков, которые испытывают дефицит комплектующих.

Напомним, приказ о введении трехдневки был издан руководством "КАМАЗа" и профкомом организации 15 марта на период с мая по ноябрь. 26 мая его положения вступили в силу, однако реализация в полной мере не потребовалась.

Одновременно на предприятии организована временная занятость для тех, кому предложен облегченный график – то есть для сотрудников, чья нагрузка сократилась под влиянием европейских санкций и ограничения поставок автокомпонентов. Как сообщил "Вестям КАМАЗа" директор департамента трудовых отношений компании Сергей Романюк, в общей сложности временными работами охвачены 5,5 тыс. камазовцев – эта мера позволит предприятию удержать уровень доходов своих работников и сохранить трудовой коллектив.

5223
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии1

Гость 98 02 июн 2022 в 10:22
Ответить (0)

...мудрое решение и, прежде всего, направлено на сохранность трудового коллектива! А насколько целесообразным было бы ещё и мобилизовать этот трудовой коллектив (5,5 тыс. камазовцев) в рамках той же программы "временной занятости", и направить их на организацию (оборудование) новых рабочих мест по производству авто компонентов (...импортозамещающих позиций)... Пожалуй, самое слабое звено на ЗД - это группа мотор (высокий износ оборудования, нехватка квалифицированного персонала, устаревшие и "безучастные" технологии ...) Однако, организация собственного производства а/деталей было бы хорошим подспорьем, даже в последующей кооперации в обеспечении сборочного пр-ва автокомпонентами

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК