USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
26 мая 2022 в 13:34

Кому на "КАМАЗе" предложена временная занятость

5149
1
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» с сегодня отменена трехдневная рабочая неделя для основного персонала компании. В то же время по сокращенному графику станут работать руководители, специалисты и служащие (РСиС), а также вспомогательные рабочие тех производственных участков, которые испытывают дефицит комплектующих.

Напомним, приказ о введении трехдневки был издан руководством "КАМАЗа" и профкомом организации 15 марта на период с мая по ноябрь. 26 мая его положения вступили в силу, однако реализация в полной мере не потребовалась.

Одновременно на предприятии организована временная занятость для тех, кому предложен облегченный график – то есть для сотрудников, чья нагрузка сократилась под влиянием европейских санкций и ограничения поставок автокомпонентов. Как сообщил "Вестям КАМАЗа" директор департамента трудовых отношений компании Сергей Романюк, в общей сложности временными работами охвачены 5,5 тыс. камазовцев – эта мера позволит предприятию удержать уровень доходов своих работников и сохранить трудовой коллектив.

5149
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии1

Гость 98 02 июн 2022 в 10:22
Ответить (0)

...мудрое решение и, прежде всего, направлено на сохранность трудового коллектива! А насколько целесообразным было бы ещё и мобилизовать этот трудовой коллектив (5,5 тыс. камазовцев) в рамках той же программы "временной занятости", и направить их на организацию (оборудование) новых рабочих мест по производству авто компонентов (...импортозамещающих позиций)... Пожалуй, самое слабое звено на ЗД - это группа мотор (высокий износ оборудования, нехватка квалифицированного персонала, устаревшие и "безучастные" технологии ...) Однако, организация собственного производства а/деталей было бы хорошим подспорьем, даже в последующей кооперации в обеспечении сборочного пр-ва автокомпонентами

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk