USD77.7586 EUR90.1611
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
20 ноя 2022 в 14:58

Компания Группы ОАТ улучшила эргономику рабочего места за счет подставки для тары

688
0
0
Назад к новостям

В компании «ОСВАР» – предприятии Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», изготовили металлическую подставку для тары, что позволило улучшить эргономику рабочего места и уменьшить трудоемкость при сварке рефлектора.

Сварка рефлектора ФГ152А-3743 220 производится из трех деталей. И если две малогабаритные детали насыпаются в тару согласно расчету заявки на смену, то третья крупногабаритная деталь (корпус) подавалась в металлическом контейнере, что приводило к лишним движениям оператора, чтобы достать комплектующие из тары для выполнения операции. С помощью металлической подставки, изготовленной по чертежам ведущего инженера-технолога Ивана Иванцова, удалось минимизировать лишние движения оператора и выровнять количество заготавливаемых деталей. Благодаря внедрению изменений и повышению эргономичности рабочего места на участке сварки конструкций сократили время изготовления детали. В результате трудоемкость операции сократилась на 15 %.

Это только один из примеров, подтверждающих вовлеченность персонала в систему постоянных улучшений процессов. В компании «ОСВАР» к рассмотрению принимаются любые кайдзен-предложения сотрудников, направленные на уменьшение или исключение одного из семи видов потерь, на повышение производительности труда, на исключение рисков травмоопасных ситуаций. Система подачи кайдзен-предложений отражена в нормативных документах. Ежемесячно предложения сотрудников оцениваются заводской комиссией. Регулярно проводятся конкурсы на звание «Лидер Производственной системы». Подача и внедрение кайдзен-предложений поощряется единовременными премиями.

688
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1472, разница хотя бы в том, что такой человек - не преступник

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 16:47
Гость 1271

Гость 1253, скорее всего продали

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 16:19
Гость 1375

Гость 1263, не демагогничайте. И людей не всех сажают, а по преступлению

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 16:03
Гость 1375

Украл крышку - в колодец!

Мэр Челнов потребовал обойти весь город на предмет открытых колодцев сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk