В обосновании иска было указано, что мужчина состоял в трудовых отношениях с компанией «НефтеПродуктТрейд» и работал в должности водителя-экспедитора. Заработная плата составляла 12 000 рублей оклада и кроме того в нее входила сдельная часть - работодатель оплачивал 8 рублей 50 копеек за каждый пройденный километр пути.
Летом 2019 года водитель совершил два рейса с грузом на расстояния 4543 и 6472 километра, однако за июль и август он получил зарплату только в размере оклада. Водитель посчитал, что компания «НефтеПродуктТрейд» осталась должна ему 78 118 рублей и обратился в суд.
Однако суд отказал в удовлетворении иска, обосновав свое решение тем, что премия является поощрительной платой и не является гарантированной выплатой:
«Трудовым договором не гарантирована выплата премии в обязательном порядке, а относится к компетенции руководства Общества. Истец не представил допустимых доказательств того, что истцу часть заработной платы выплачивалась в зависимости от пройденного километража. Ни в трудовом договоре, ни в Положении о премировании общества нет указания на выплату заработной платы в зависимости от пройденного километража водителем-экспедитором, нет указания о выплате премии в соответствии с личным достижениями работника. Соответственно, не определен коэффициент, в соответствии с которым возможно рассчитать эту часть заработной платы», - сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.
Фото: gsmoptom.ru
Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF
«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.
В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40Девчата, вы - супер! Успехов вам!
Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.
В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Гость
15 янв 2020 в 09:21
Без бумашки х р е н да к а к а ш к а :)
Гость
15 янв 2020 в 10:41
Трудовой договор надо внимательно читать, ЛОШАРА!!!!
Гость
15 янв 2020 в 12:09
Опрометчивый шаг светиться с тем, что кидаешь своих водителей. Даже если он сто раз заслужил такое депремирование, кто к ним сейчас пойдёт, когда эта история появилась в СМИ?
Гость
17 янв 2020 в 09:34
Убогие, алчные людишки, они думают, что так будет продолжаться вечно, но наш город небольшой и слава о их деяниях будет бежать впереди них.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!