USD84.1975 EUR96.6671
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
15 янв 2020 в 06:06

Компания «НефтеПродуктТрейд» не доплатила своему водителю 78 тысяч рублей - мужчина обратился в суд

988
4
0
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов обратился в суд с исковым заявлением к компании «НефтеПродуктТрейд» с требованием о взыскании заработной платы.

В обосновании иска было указано, что мужчина состоял в трудовых отношениях с компанией «НефтеПродуктТрейд» и работал в должности водителя-экспедитора. Заработная плата составляла 12 000 рублей оклада и кроме того в нее входила сдельная часть - работодатель оплачивал 8 рублей 50 копеек за каждый пройденный километр пути.

Летом 2019 года водитель совершил два рейса с грузом на расстояния 4543 и 6472 километра, однако за июль и август он получил зарплату только в размере оклада. Водитель посчитал, что компания «НефтеПродуктТрейд» осталась должна ему 78 118 рублей и обратился в суд.

Однако суд отказал в удовлетворении иска, обосновав свое решение тем, что премия является поощрительной платой и не является гарантированной выплатой:

«Трудовым договором не гарантирована выплата премии в обязательном порядке, а относится к компетенции руководства Общества. Истец не представил допустимых доказательств того, что истцу часть заработной платы выплачивалась в зависимости от пройденного километража. Ни в трудовом договоре, ни в Положении о премировании общества нет указания на выплату заработной платы в зависимости от пройденного километража водителем-экспедитором, нет указания о выплате премии в соответствии с личным достижениями работника. Соответственно, не определен коэффициент, в соответствии с которым возможно рассчитать эту часть заработной платы», - сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

Фото: gsmoptom.ru

988
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 3105, а Вам в голову не приходит мысль, что многие люди очень хотят детей, но по разным причинам не могут?

В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 08:04
Гость 3298

На пересечении Сармановского тракта и 1 а/д развязка тоже очень нужна...

К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 07:57
Гость 3298

Гость 3743, мда уж. Все это вообще нужно включать в общеобразовательную программу. Особенно, навыки оказания первой помощи.

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 07:54
Гость 3298

Гость 3983, там еще много "интересного", например, органы управления поворотниками на руле.)

Началось серийное производство электромобиля «Атом» сегодня в 07:50
Комментарии4

Гость 15 янв 2020 в 09:21
Ответить (0)

Без бумашки х р е н да к а к а ш к а :)

Гость 15 янв 2020 в 10:41
Ответить (0)

Трудовой договор надо внимательно читать, ЛОШАРА!!!!

Гость 15 янв 2020 в 12:09
Ответить (0)

Опрометчивый шаг светиться с тем, что кидаешь своих водителей. Даже если он сто раз заслужил такое депремирование, кто к ним сейчас пойдёт, когда эта история появилась в СМИ?

Гость 17 янв 2020 в 09:34
Ответить (0)

Убогие, алчные людишки, они думают, что так будет продолжаться вечно, но наш город небольшой и слава о их деяниях будет бежать впереди них.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК