В обосновании иска было указано, что мужчина состоял в трудовых отношениях с компанией «НефтеПродуктТрейд» и работал в должности водителя-экспедитора. Заработная плата составляла 12 000 рублей оклада и кроме того в нее входила сдельная часть - работодатель оплачивал 8 рублей 50 копеек за каждый пройденный километр пути.
Летом 2019 года водитель совершил два рейса с грузом на расстояния 4543 и 6472 километра, однако за июль и август он получил зарплату только в размере оклада. Водитель посчитал, что компания «НефтеПродуктТрейд» осталась должна ему 78 118 рублей и обратился в суд.
Однако суд отказал в удовлетворении иска, обосновав свое решение тем, что премия является поощрительной платой и не является гарантированной выплатой:
«Трудовым договором не гарантирована выплата премии в обязательном порядке, а относится к компетенции руководства Общества. Истец не представил допустимых доказательств того, что истцу часть заработной платы выплачивалась в зависимости от пройденного километража. Ни в трудовом договоре, ни в Положении о премировании общества нет указания на выплату заработной платы в зависимости от пройденного километража водителем-экспедитором, нет указания о выплате премии в соответствии с личным достижениями работника. Соответственно, не определен коэффициент, в соответствии с которым возможно рассчитать эту часть заработной платы», - сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.
Фото: gsmoptom.ru
Гостям: Вы в 90-е не ездили по дорогам города и страны...
Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:51Гость 82, результат - за 10 лет число смертей в ДТП уменьшилось в 2 раза
Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:35Гость 356, Уважаемый, а вы статью полностью читали? Я понимаю, народец не тот. Увы, не повезло власть имущим с народом быдло, но статья про другое - просто нет хороших и безопасных дорог. Точка. прокуратура это подтвердила. И это беда не только Тукаевского района, а всей нефтяной республики. Сколько аварий происходит по дороге в Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Менделеевск - это просто статистика. Неосвещенные участки с резкими поворотами, отсутствие отбойников дорога однополосная + сезонность.... А результат.... Могил все больше и больше....
Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 15:43Достойный подарок
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 15:20
Гость
15 янв 2020 в 09:21
Без бумашки х р е н да к а к а ш к а :)
Гость
15 янв 2020 в 10:41
Трудовой договор надо внимательно читать, ЛОШАРА!!!!
Гость
15 янв 2020 в 12:09
Опрометчивый шаг светиться с тем, что кидаешь своих водителей. Даже если он сто раз заслужил такое депремирование, кто к ним сейчас пойдёт, когда эта история появилась в СМИ?
Гость
17 янв 2020 в 09:34
Убогие, алчные людишки, они думают, что так будет продолжаться вечно, но наш город небольшой и слава о их деяниях будет бежать впереди них.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!