В обосновании иска было указано, что мужчина состоял в трудовых отношениях с компанией «НефтеПродуктТрейд» и работал в должности водителя-экспедитора. Заработная плата составляла 12 000 рублей оклада и кроме того в нее входила сдельная часть - работодатель оплачивал 8 рублей 50 копеек за каждый пройденный километр пути.
Летом 2019 года водитель совершил два рейса с грузом на расстояния 4543 и 6472 километра, однако за июль и август он получил зарплату только в размере оклада. Водитель посчитал, что компания «НефтеПродуктТрейд» осталась должна ему 78 118 рублей и обратился в суд.
Однако суд отказал в удовлетворении иска, обосновав свое решение тем, что премия является поощрительной платой и не является гарантированной выплатой:
«Трудовым договором не гарантирована выплата премии в обязательном порядке, а относится к компетенции руководства Общества. Истец не представил допустимых доказательств того, что истцу часть заработной платы выплачивалась в зависимости от пройденного километража. Ни в трудовом договоре, ни в Положении о премировании общества нет указания на выплату заработной платы в зависимости от пройденного километража водителем-экспедитором, нет указания о выплате премии в соответствии с личным достижениями работника. Соответственно, не определен коэффициент, в соответствии с которым возможно рассчитать эту часть заработной платы», - сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.
Фото: gsmoptom.ru
Гость 3105, то есть соседи будут писать анонимки, доносить друг на друга... Где-то мы это уже видели...
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 07:35А сколько бы налогов сберегли, потратили бы на социалку, если дааавно освоили бы технологию бетонных дорог. Китай вот быстро освил и строит на раз. Ляля про зиму и холода не надо, лукавство. До сих пор жд рельсы не можем сделать бесшовными.
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта вчера в 17:18Гость 3758, Согласен с вами. В этом году пошла какая то нездоровая тенденция устраивать городские мероприятия в конце рабочей недели, а не в выходные.
В честь 50-летия автоспорта сегодня в Челнах открывается выставка гоночных машин вчера в 17:07Зачем им в замелекесье дороги?
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта вчера в 16:52
Гость
15 янв 2020 в 09:21
Без бумашки х р е н да к а к а ш к а :)
Гость
15 янв 2020 в 10:41
Трудовой договор надо внимательно читать, ЛОШАРА!!!!
Гость
15 янв 2020 в 12:09
Опрометчивый шаг светиться с тем, что кидаешь своих водителей. Даже если он сто раз заслужил такое депремирование, кто к ним сейчас пойдёт, когда эта история появилась в СМИ?
Гость
17 янв 2020 в 09:34
Убогие, алчные людишки, они думают, что так будет продолжаться вечно, но наш город небольшой и слава о их деяниях будет бежать впереди них.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!