В обосновании иска было указано, что мужчина состоял в трудовых отношениях с компанией «НефтеПродуктТрейд» и работал в должности водителя-экспедитора. Заработная плата составляла 12 000 рублей оклада и кроме того в нее входила сдельная часть - работодатель оплачивал 8 рублей 50 копеек за каждый пройденный километр пути.
Летом 2019 года водитель совершил два рейса с грузом на расстояния 4543 и 6472 километра, однако за июль и август он получил зарплату только в размере оклада. Водитель посчитал, что компания «НефтеПродуктТрейд» осталась должна ему 78 118 рублей и обратился в суд.
Однако суд отказал в удовлетворении иска, обосновав свое решение тем, что премия является поощрительной платой и не является гарантированной выплатой:
«Трудовым договором не гарантирована выплата премии в обязательном порядке, а относится к компетенции руководства Общества. Истец не представил допустимых доказательств того, что истцу часть заработной платы выплачивалась в зависимости от пройденного километража. Ни в трудовом договоре, ни в Положении о премировании общества нет указания на выплату заработной платы в зависимости от пройденного километража водителем-экспедитором, нет указания о выплате премии в соответствии с личным достижениями работника. Соответственно, не определен коэффициент, в соответствии с которым возможно рассчитать эту часть заработной платы», - сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.
Фото: gsmoptom.ru
МСМК по борьбе... на поясах. Это важно.
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:10Вперёд, Эльвера! Мы за тебя!
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:45Гость 2485, осмелюсь предположить, что водителю Тойоты на ходу стало вдруг не по себе, могло даже сердце остановиться, попросту неожиданно умер на ходу. Если бы не за рулем, упал бы или сел на скамейку, а тут такой замес получился.
На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:40Старую калошу починили видимо. Заменили кривошипно-шатунную группу.
Теплоход М-8 снова выходит на маршрут Челны - Соколки сегодня в 08:38
Гость
15 янв 2020 в 09:21
Без бумашки х р е н да к а к а ш к а :)
Гость
15 янв 2020 в 10:41
Трудовой договор надо внимательно читать, ЛОШАРА!!!!
Гость
15 янв 2020 в 12:09
Опрометчивый шаг светиться с тем, что кидаешь своих водителей. Даже если он сто раз заслужил такое депремирование, кто к ним сейчас пойдёт, когда эта история появилась в СМИ?
Гость
17 янв 2020 в 09:34
Убогие, алчные людишки, они думают, что так будет продолжаться вечно, но наш город небольшой и слава о их деяниях будет бежать впереди них.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!